Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал

Ноябрь 3, 2022 11:40

ДУШАНБЕ, 03.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан примет участие в Международном туристическом форуме Travel Hub «Содружество», который состоится 9-10 ноября в Санкт-Петербурге. Форум пройдет в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Таджикистан представит имиджевый стенд на туристической ярмарке и поучаствует в презентационной сессии «Новые маршруты».

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня — туристический потенциал стран и регионов Содружества, медицинский и экологический туризм, глобальные тренды отрасли в турбулентное для нее время, перспективы импортозамещения на всех уровнях.Ожидается, что мероприятие посетят главы профильных министерств стран объединения, представители петербургской администрации и исполнительного комитета СНГ, а также специалисты туристической отрасли, сотрудники отелей и санаториев, авиа- и других транспортных компаний.

Отметим, Travel Hub «Содружество» — платформа, созданная в 2019 году для объединения всех участников туристической отрасли стран СНГ.

Основная цель заседаний, круглых столов и воркшопов, проходящих под ее эгидой — развитие новых связей между участниками туристического рынка стран объединения в условиях частичного закрытия границ и ухода ряда международных игроков отрасли.

Напомним, что 2 апреля 2021 года по инициативе Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ проект TRAVEL HUB “Содружество” был включен в план мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств в области туризма на 2021–2030 годы (План утвержден Решением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств).

ФОТО:Travel Hub «Содружество»/НИАТ «Ховар»

Ноябрь 3, 2022 11:40

Другие новости этой рубрики

ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке
Глава государства сопоставил важность и роль таджикского языка и Навруза
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана к добросовестному труду и бережливости, напомнив, что в 2024 году мировое сообщество может столкнуться с тяжелой ситуацией
Сохранение и защита ледников требуют развития сотрудничества всех заинтересованных сторон государств региона
Президент Республики Таджикистан: «Расширение культуры Навруза проложило путь для диалога, политического, экономического, научного сотрудничества»
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана сделать землю своих предков более зелёной, пленительной и чарующей
Навруз, как язык и национальная культура, прочно укоренился в сознании таджикского народа
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан