Участие таджикских предпринимателей в Международной выставке «India Stonemart-2022» в Джайпуре

Ноябрь 11, 2022 13:46

ДУШАНБЕ, 11.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Международная выставка каменной промышленности «India Stonemart-2022» открылась 10 ноября в городе Джайпур (Индия). Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан.

При содействии Торгово-промышленной палаты, в сотрудничестве с Посольством Республики Таджикистан в Республике Индия представители производственных предприятий и индивидуальные предприниматели, члены Торгово-промышленной палаты смогли посетить выставку. В таджикскую делегацию входят представители ООО «Хорой Худжанд», ООО «Санги Сомон» и ООО «Са-Рэй», которые занимаются обработкой декоративных камней.

Международная выставка была организована по инициативе Центра развития камней (CDOS) совместно с Государственным союзом промышленного развития и инвестиций штата Раджастан (RIICO), а также Федерацией индийских торгово-промышленных палат.

В ходе выставки таджикские предприниматели провели деловые встречи с представителями индийских компаний и другими участниками выставки. Планируется, что они примут участие в форумах и семинарах, которые проходят в рамках выставки.

Участие в выставке даст возможность отечественным предпринимателям изучить опыт развитых стран, найти деловых партнеров и подписать соглашения о сотрудничестве для создания совместных предприятий и начала экспорта продукции за рубеж.

Международная выставка «India Stonemart-2022» продлится до 13 ноября.

ФОТО: Торгово-промышленная палата РТ

 

Ноябрь 11, 2022 13:46

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс