В Академии государственного управления состоялась Международная конференция

Ноябрь 26, 2022 09:58

ДУШАНБЕ, 26.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 25 ноября в Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан состоялась Международная научно-теоретическая конференция на тему «Эффективность государственного управления и устойчивое развитие Республики Таджикистан», сообщили НИАТ «Ховар» в этом учреждении.

В ней приняли участие учёные, эксперты научно-исследовательских институтов, представители учреждений высшего профессионального образования в стране и за рубежом, а также государственных органов и ведомств Республики Таджикистан.

Проректор академии, доцент Карамалишо Карамалишоев на конференции отметил: «Создание прогрессивного общества, политически и экономически стабильного государства является целью каждой страны. Оно возможно при условии стабильности, мира национального единства, безопасности общества, разработки и осуществления работ по созиданию и благоустройству. В нашей стране в ходе реализации этих благородных целей, важных и достойных работ чрезвычайно ценна роль Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, как основателя нового таджикского государства и наставника молодёжи с большим интеллектуальным и физическим потенциалом для участия в процессе плодотворной деятельности по государственному управлению».

Для современного Таджикистана совершенствование и повышение эффективности аппарата государственного управления является одним из важных и необходимых вопросов. Для нашего современного общества каждое нововведение в общественной жизни связано с процессами управления обществом, а также зависит от уровня и качества самого общества. Этот фактор требует устойчивой системы государственности и конкурентоспособности государственного аппарата и общества в целом с учетом современных процессов глобализации.

Было отмечено, что в последние годы в Республике Таджикистан с целью формирования эффективной системы государственного управления для обеспечения стратегического планирования и устойчивого социально-экономического развития страны все больше внимания уделяется вопросам государственного управления и совершенствования его системы, в том числе стабильному обеспечению личного состава в центральных и местных органах государственной власти. В важных политических и правовых актах реформа управления признаётся одним из важных направлений обеспечения развития страны.

Международная научно-теоретическая конференция на тему «Эффективность государственного управления и устойчивое развитие Республики Таджикистан» продолжится сегодня в секторах.

ФОТО: Академия государственного управления

Ноябрь 26, 2022 09:58

Другие новости этой рубрики

В Душанбе наградили победителей научных республиканских конкурсов
Таджикские студенты заняли видные места на олимпиаде по информатике среди 70 высших учебных заведений мира
В Хатлонской области в 189 общеобразовательных учреждениях строят 1303 учебных класса на 31272 ученических мест
Делегация Таджикистана приняла участие в восьмом совещании министров образования государств-членов ШОС
Таджикский государственный педагогический университет и вузы Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве
Расширяется сотрудничество между Национальной Академией наук Таджикистана и научными учреждениями Китая
В Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики состоялось мероприятие по развитию робототехники
Бохтарский государственный университет и вузы Узбекистана продолжают развивать сотрудничество
Победителям конкурсов «Воспитатель года-2023» и «Учитель года-2023» будет вручено по 10 тысяч сомони
Руководители таджикских и узбекских вузов собрались в Ташкенте
Таджикистан и Германия обсудили сотрудничество в областях науки, образования и инноваций
Начался конкурс на получение стипендии Председателя города Душанбе