«ВЕРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТУ — ВЕРНОСТЬ НАЦИИ». Под таким названием в Маджлиси намояндагон состоялась конференция

Ноябрь 14, 2022 15:00

ДУШАНБЕ, 14.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан в честь Дня Президента, который отмечается в стране 16 ноября, под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Махмадтоира Зокирзода состоялась конференция на тему «Верность Президенту — верность нации». Также в библиотеке Маджлиси намояндагон состоялась выставка книг Президента Республики Таджикистан, в том числе «Выдающиеся лица», «Язык — достояние нации», «Год, равный столетиям», «Законодательная инициатива Президента Республики Таджикистан и ее значение в развитии независимого государства». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-секретаря Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонова.

Махмадтоир Зокирзода отметил, что в истории каждой нации происходят события, которые играют решающую роль в её дальнейшей судьбе. 16-я историческая сессия Верховного Совета Республики Таджикистан является одним из таких судьбоносных событий. В то же время в этом процессе, безусловно, важную роль играют статус и положение выдающихся личностей, которые, обладая большим умением, политической смелостью и добрыми деяниями, оказывают глубокое влияние на судьбу и светлое будущее нации или государства. К счастью, на этой сессии с избранием Председателя Верховного Совета свои благословенные и устойчивые шаги на арену великой политики совершила такая действительно достойная, отважная и доблестная личность — неповторимый Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, который укрепил устои государственности, заложил основы мира и единства, обеспечил верховенство закона, защиту общественного порядка и в целом — стабильное развитие новой государственности таджиков, что неразрывно связано с созидательной деятельностью этого достойного сына нации.

«Избрание политическим Лидером страны Эмомали Рахмона народ Таджикистана, жаждущий мира и спокойствия, посчитал добрым предзнаменованием и нашёл в нем настоящего спасителя и защитника нации. Первый шаг Лидера нации на этой должности начался с возрождения и оживления всех ветвей государственной власти, начиная с центра до периферии. Это создало возможность для разных политических групп в стране признать государство единственной силой, регулирующей общественную жизнь и укрепляющей мир и безопасность», — подчеркнул Председатель Маджлиси намояндагон.

Также заместитель Председателя Маджлиси намояндагон Дилрабо Мансури, председатель Комитета Маджлиси намояндагон по государственному строительству и местному самоуправлению Файзали Идизода, депутаты Маджлиси намояндагон Мухаммадулло Шерализода, Зулфикор Гулмахмадзода, Гавхар Шарифзода рассказали о роли и достижениях Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и о Государственной независимости Республики Таджикистан.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Ноябрь 14, 2022 15:00

Другие новости этой рубрики

Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
28 февраля в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан