Девушки из «Панджшера» стали победителями первенства Таджикистана до 17 лет по футболу

Декабрь 8, 2022 08:39

ДУШАНБЕ, 08.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Бохтаре завершилась финальная часть первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет по футболу. Победителем первенства стала команда «Панджшер» из района Джалолиддина Балхи. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

Первенство страны среди девушек до 17 лет прошло в два этапа – предварительный и финальный. В первом этапе приняли участие 14 команд, которые выступали в двух группах – «А» и «Б». По итогам зональных игр по три команды из каждой группы вышли в финальную часть.

В финальном этапе первенства Таджикистана среди девушек до 17 лет приняли участие 6 команд. По итогам игр в подгруппах в матче за третье место сошлись команды «Джавони» (Джаббор Расулов) и «Зебонисо» (Душанбе). Эту встречу футболистки «Джавони» выиграли со счетом 2:0 и стали обладателями бронзовых наград.

В финале встретились две команды из Хатлонской области – «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Бешкент» (Носири Хусрав). Победу в упорной борьбе одержала команда «Панджшер» – 2:1.

Победители, призеры и лучшие игроки первенства получили медали, кубки и дипломы соответствующих степеней из рук технического директора Федерации футбола Таджикистана Салохиддина Гафурова, директора Женской футбольной лиги Таджикистана Абдулло Сокиева и заместителя председателя Федерации футбола Хатлонской области Исроила Шарипова.

Оргкомитет соревнований определил и наградил лауреатов. Лучшим вратарем лиги стала Самира Туйчибоева из команды «Джавони». Приз лучшего бомбардира получила Улджамол Элмуродова («Бешкент»), которая по итогам сезона забила 47 мячей. Лучшим тренером была названа Феруза Шукурова («Джавони»), а лучшим игроком стала Тахминаи Бахром из команды «Панджшер».

Фото: ФФТ

Декабрь 8, 2022 08:39

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде