ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРАЗДНЕСТВО! Сегодня вечером на площади «Истиклол» в Душанбе состоится новогодняя шоу-программа

Декабрь 31, 2022 10:17

ДУШАНБЕ, 31.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня вечером, 31 декабря в 20:30 часов на площади «Истиклол» столицы состоится новогодняя шоу-программа с участием лучших исполнителей и мастеров искусств республики. После завершения культурной программы на площади «Истиклол» в течение 4-5 минут будут запущены разноцветные фейерверки. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник Управления культуры Исполнительного органа государственной власти города Душанбе Нурали Шохиён.

В этот же день в четырёх районах столицы, в том числе возле здания Государственного академического театра оперы и балета Таджикистана имени Садриддина Айни района Шохмансур, в сквере района Сино — при Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, в Государственном учреждении «Парк культуры и отдыха имени Садриддина Айни» района Исмоили Сомони и в районе Фирдавси – перед  зданием Государственного цирка Таджикистана будут организованы культурно-развлекательные программы.

Как было сообщено ранее, по инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе рядом со статуей архитектурного комплекса символа «Истиклол» площади «Истиклол» столицы установлена новогодняя ёлка. Она имеет высоту в 30 метров и ширину в 17 метров и украшена электрическими и иллюминационными гирляндами и новогодними игрушками.

Одновременно на площади установлено 22 киоска по продаже продуктов питания, сувениров и продуктов быстрого приготовления, которые в дни празднования Нового года будут обслуживать жителей и гостей столицы.

ФОТО: Дидор САЪДУЛЛОЕВ

Декабрь 31, 2022 10:17

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»