Халид аль-Фолех: «Инвестиционный форум Таджикистана и Саудовской Аравии будет способствовать дальнейшему развитию и расширению сотрудничества»

Декабрь 24, 2022 12:22

ДУШАНБЕ, 24.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Инвестиционный форум Таджикистана и Саудовской Аравии будет способствовать дальнейшему развитию и расширению сотрудничества. Об этом сегодня заявил Министр инвестиций Королевства Саудовская Аравия Халид аль-Фолех после встречи с Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

«На встрече с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Саудовской Аравией и Таджикистаном в различных секторах», — сказал Халид аль-Фолех.

По его словам, проведение очередного заседания Совместной Межправительственной комиссии и инвестиционного форума Таджикистана и Саудовской Аравии в городе Душанбе будет иметь важное значение для дальнейшего развития и расширения межгосударственного сотрудничества во всех сферах.

Министр инвестиций Королевства  Саудовская Аравия отметил, что от имени руководства своей страны поздравил Лидера нации Эмомали Рахмона в честь принятия резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по пятой всемирной инициативе Таджикистана об объявлении 2025 года Международным годом защиты ледников.

Следует отметить, что с учётом важности расширения сотрудничества в экономическом, инвестиционном и научно-техническом секторах Совместная комиссия Саудовской Аравии и Таджикистана провела свой первый тур 26 августа 2013 года в городе Душанбе, второй раунд комиссии состоялся 1 апреля 2018 года в столице Саудовской Аравии — городе Эр-Рияде.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/НИАТ «Ховар»

Декабрь 24, 2022 12:22

Другие новости этой рубрики

В Эр-Рияде обсудили укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Саудовской Аравией в сфере образования и науки
Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России
«Азербайджанская инвестиционная компания» готова к расширению сотрудничества с «ТАЛКО»
Таджикистан — Италия: новые грани двустороннего взаимодействия
В Бангкоке прошла 80-я сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана
В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон