Караван помощи депутата Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродова для офицеров и солдат прибыл в ГБАО

Декабрь 31, 2022 16:33

ДУШАНБЕ, 31.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В свете указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, следуя гуманно-благотворительным инициативам и шагам Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали, предприниматель, руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Сарманзил», член Народной Демократической партии Таджикистана и депутат Маджлиса народных депутатов города Душанбе Махмудджон Муродов в Горно-Бадахшанской автономной области организовал праздничный обед для 4000 солдат и офицеров подразделений Министерства обороны, Управления Министерства внутренних дел и Управления Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности. Он также оказал продовольственную помощь 750 семьям офицеров, состоящую из продуктов первой необходимости, и денежно-материальную помощь 160 офицерам.

Предприниматель также подарил военнослужащим вышеуказанных подразделений 25 телевизоров, 25 гладильных досок, для 2100 солдат — тёплую зимнюю одежду и гигиенические материалы, а также 4 головы крупного рогатого скота, 50 голов мелкого скота и 700 птиц.

Следует отметить, что оказанная помощь в целом составила 70 тонн.

В том числе руководитель ООО «Сарманзил» разостлал праздничный дастархан для 605 солдат и офицеров Министерства обороны, оказал материальную помощь 83 семьям офицеров и денежную помощь 5 людям.

Также он подарил новогодние подарки 87 детям офицеров.

В военном городке Пограничного отряда Управления пограничных войск ГКНБ для 1400 солдат и офицеров был накрыт дастархан, 1100 детям были вручены новогодние подарки и 200 семьям офицеров была оказана продовольственная помощь, такая как мука, масло, сахар, рис, макаронные изделия, мясо и другие.

Здесь же 32 женщинам-офицерам были вручены денежная помощь и новогодние подарки.

Также для 317 сотрудников и офицеров подразделения специального антитеррористического назначения «Альфа» Управления ГКНБ был накрыт праздничный дастархан и вручены новогодние подарки 347 детям. 33 сотрудникам учреждения были вручены денежная и продовольственная помощь.

В воинской части отряда специального назначения Министерства внутренних дел Махмудджон Муродов накрыл дастархан для 360 человек и вручил продовольственную помощь 160 семьям офицеров и новогодние подарки 200 детям. Также вручил денежную помощь и новогодние подарки 12 людям.

В воинской части Управления внутренних войск Министерства внутренних дел для 360 солдат и офицеров был накрыт дастархан и 246 семьям офицеров была оказана продовольственная помощь, а 77 детям — новогодние подарки. 9 работникам этой военной части была вручена денежная помощь.

В детском саду №6, расположенном на территории военного городка Управления пограничных войск ГКНБ был накрыт стол для 100 детей и вручены новогодние подарки.

Также 25 сотрудников данного учреждения были поощрены денежной помощью.

Также предпринимателем были вручены новогодние подарки для 400 детей других силовых органов.

В военный городок Пограничного отряда города Хорог также прибыли подарки предпринимателя для Военного госпиталя. В данном госпитале 50 спальных мест, где 22 врача оказывают медицинскую помощь солдатам. Для больных солдат был накрыт праздничный дастархан и вручены подарки. Медикам была оказана денежная помощь.

Предприниматель намерен наряду с оказанием продовольственной помощи внести ценный вклад в благоустройство военного города Хорога.

Также были вручены праздничные подарки 450 учащимся общеобразовательного учреждения №12, расположенного в военном городке, и 28 учителям.

Руководитель ООО «Сарманзил» в Республиканской школе-интернате имени Карамшо Додихудоева Рушанского района накрыл дастархан для 200 воспитанников и вручил им подарки. Он также предоставил денежную помощь 45 преподавателям и сотрудникам учреждения.

Махмудджону Муродову со стороны руководства Исполнительного органа государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области был подарен струнный музыкальный инструмент, специфический для региона — бадахшанский рубаб.

Рустам ДЖАМИЛЗОДА,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Декабрь 31, 2022 16:33

Другие новости этой рубрики

Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»
Президент Республики Таджикистан призвал народ страны не допускать расточительства
Праздничные подарки Лидера нации вручены воспитанникам школ-интернатов республики
МЕСЯЦ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ. В Душанбе продолжается ремонт Центральной мечети города имени Ходжи Яъкуба