«МУДРОСТИ ЗАРИ СИЯНИЕ – КНИГА». На заседании делегации Конкурсной комиссии рассмотрен вопрос о его прозрачном проведении

Декабрь 3, 2022 10:21

ДУШАНБЕ, 03.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Национальной библиотеке Таджикистана под председательством заместителя Премьер-министра страны, председателя Республиканской конкурсной комиссии «Мудрости зари сияние – книга» Матлубахон Сатториён состоялось рабочее заседание республиканской комиссии. В ходе заседания председатель комиссии призвала жюри обеспечить прозрачность в процессе конкурса и относиться к участникам соответственно их возрасту. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник пресс-центра Министерства образования и науки Республики Таджикистан Эхсони Хушбахт.

В ходе обсуждения вопросов заместитель Премьер-министра страны подчеркнула, что в стране по непосредственной инициативе Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона были проведены три республиканских конкурса и получили широкую поддержку населения, особенно студентов, преподавателей, молодёжи и  людей старшего возраста.

«Основной целью Главы государства в проведении этих конкурсов является, прежде всего, поиск новых талантливых лиц, учёных, читателей и ораторов, а также популяризация искусства и культуры, науки и знаний, книги и чтения среди населения страны. В связи с этим для победителей этих конкурсов наряду с денежными премиями установлен ряд льгот», — подчеркнула Матлубахон Сатториён.

Также в ходе заседания Министр образования и науки, заместитель председателя комиссии Рахим Саидзода доложил об утверждении протоколов жюри третьего тура конкурса и допуске победителей к участию в четвёртом туре.

В завершение по обсужденным вопросам с учетом предложений и пожеланий участников заседания были приняты соответствующие решения, а председатель комиссии республиканского конкурса «Мудрости зари сияние – книга» Матлубахон Сатторян поручила составу и членам комиссии приняты все необходимые меры для обеспечения прозрачного и беспристрастного проведения финального тура конкурса на высоком уровне.

По окончании состоялся обмен мнениями, а также были выслушаны пожелания и предложения участников для проведения конкурса на высоком уровне.

ФОТО: пресс-центр Министерства образования и науки Республики Таджикистан

Декабрь 3, 2022 10:21

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана