НИАТ «Ховар» удостоено награды за достойный вклад в пропаганду сферы туризма в городе Душанбе

Декабрь 30, 2022 17:31

ДУШАНБЕ, 30.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в «Кохи Суруш» столицы состоялась церемония награждения Исполнительным органом государственной власти города Душанбе в сфере туризма. В ней НИАТ «Ховар» награждено Кубком и «Благодарностью» Исполнительного органа государственной власти города Душанбе за достойный вклад в пропаганду сферы туризма и своевременное отражение потенциала развития туризма, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

На церемонии также Исполнительным органом государственной власти города Душанбе были поощрены почётными грамотами и  благодарностями все инициативные предприниматели, министерства и ведомства, предприятия и учреждения, туристические компании, рестораны и гостиницы, средства массовой информации и другие общественные организации, которые внесли свой вклад в развитие сферы туризма в столице, способствовали реализации планов и инициатив.

В церемонии награждения приняли участие представители министерств, ведомств, предприятий и учреждений, структур Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, ресторанов и гостиниц, частного сектора, туристических компаний и средств массовой информации.Заместитель Председателя города Душанбе Дилшод Одиназода поздравил всех участников с наступлением нового 2023 года и отметил: «Город Душанбе, как центр современной цивилизации науки и культуры древней таджикской нации и столица независимого государства Таджикистана, был представлен миру с пропагандой благородных ценностей гуманизма, толерантности, мира, дружбы и высокой культуры гостеприимства,  вдохновившись созидательной и конструктивной политикой Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Душанбе превратился в великий город духовности, науки, просвещения и возможностей для устойчивого развития».

Первый заместитель Председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Хабибулло Амирбекзода сказал, что благодаря политике Главы государства и благородным инициативам Председателя города Душанбе столица стала одним из самых узнаваемых и прогрессивных городов.

Он отметил, что повышение уровня и качества услуг в сфере туризма, развитие народных ремёсел, представление истории, культуры и богатых возможностей города Душанбе способствует развитию различных источников туризма, созданию и улучшению современной инфраструктуры сферы, возрождению народных ремёсел, привлечению женщин и молодёжи к профессионализации, представлению туристических возможностей и привлечению иностранных граждан.

В продолжение участникам была представлена ​​красочная культурная программа в исполнении известных певцов страны.

Зарангези ЛАТИФ,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: Дидор  САЪДУЛЛОЕВ

Декабрь 30, 2022 17:31

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов