От имени Председателя города Душанбе Рустами Эмомали 2300 сиротам и беспризорным детям столицы вручены новогодние подарки

Декабрь 29, 2022 14:08

ДУШАНБЕ, 29.12.2022 /АМИТ «Ховар»/2300 сиротам и беспризорным детям из малообеспеченных семей, воспитанникам школ-интернатов и детских домов столицы вручены новогодние подарки от имени Председателя города Душанбе Рустами Эмомали, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Подарки были вручены в рамках новогодней программы культуры и отдыха «Город чудес», которая состоялась сегодня по инициативе исполнительного органа государственной власти города Душанбе в Государственном цирке Таджикистана.

Данная программа организована на основе постановления Председателя города Душанбе Рустами Эмомали с целью празднования наступления Нового 2023 года на высоком организационном и идеологическом уровне и создания благоприятных условий для отдыха и досуга детей и подростков столицы. В программе приняли участие сироты и беспризорные дети, из малообеспеченных семей, воспитанники школ-интернатов и детских домов.

В ходе открытия праздничной программы первый заместитель Председателя города Душанбе Джамшед Табарзода передал поздравительное послание Председателя города Рустами Эмомали детям столицы по случаю наступления Нового 2023 года.

Зал Государственного цирка украшен особым образом, на нем установлен главный символ Нового года – ёлка.

Затем была представлена красочная новогодняя программа под названием «Город чудес», которая в форме театрального представления состояла из сказочных игр, песен, танцев и мелодий в честь «Таджикистана», «Душанбе», «Года зайца» и др.

В театральной программе артисты, которые представляли различных сказочных персонажей, увлекали маленьких участников в красочный мир детских фантазий и сказок.

Культурно-развлекательная программу ещё больше украсили сделали интересней учащиеся музыкальных школ, детских ансамблей столицы, сотрудники Государственного цирка Душанбе и другие творческие группы.

Наряду с этим, радость и ликование молодых участников и артистов были удвоены новогодними подарками от имени Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали, которые были вручены всем участникам в ходе культурной программы.

Зарангези ЛАТИФ,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Декабрь 29, 2022 14:08

Другие новости этой рубрики

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва