Продолжается рабочий визит Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали в Россию

Декабрь 5, 2022 13:20

ДУШАНБЕ, 05.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. Как мы сообщали ранее, 4 декабря Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали прибыл в Москву Российской Федерации для участия в очередном заседании Совета и 15-м пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

В продолжение визита вечером 4 декабря уважаемый Рустами Эмомали вместе с руководителями парламентских делегаций участников мероприятий ПА ОДКБ посетил культурно-образовательный центр «Зарядье» Москвы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

В ходе посещения их сопровождал Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Напомним, что уникальный природно-развлекательный комплекс «Зарядье» в историческом центре Москвы, рядом с Кремлёвским дворцом был построен на площади 13 га по ландшафтно-архитектурной концепции международной экспертной группы и сдан в эксплуатацию в 2017 году в рамках празднования 870-летия Москвы.В этом живописном месте расположено большое количество зелёных насаждений, которые представляют четыре особые природные зоны Российской Федерации. С целью отдыха жителей, туристов и гостей над Москвой-рекой было построено сооружение «висячий мост» — смотровая площадка.Также на территории комплекса функционируют большой концертный зал на 1900 зрителей, интерактивные выставки и аттракционы, центр «Ледяная пещера», интерактивный подземный музей и другие научно-культурные объекты.

ФОТО: Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан / НИАТ «Ховар»

 

Декабрь 5, 2022 13:20

Другие новости этой рубрики

Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
28 февраля в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан