Сотрудники подразделений специального назначения сегодня отметили профессиональный праздник

Декабрь 5, 2022 13:38

ДУШАНБЕ, 05.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. 27-летие со дня создания подразделений специального назначения Министерства внутренних дел отметили сегодня в Душанбе проведением торжественного мероприятия. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Министр внутренних дел республики Рамазон Рахимзода поздравил всех сотрудников подразделений специального назначения МВД с профессиональным праздником и напомнил о подвигах и труде сотрудников этого учреждения в укреплении стабильности, спокойствия и борьбе с преступностью.

Подчеркнуто, что на работников подразделений специального назначения возложены очень сложные и ответственные задачи — обеспечение безопасности граждан и борьба с террористическими и экстремистскими группами.

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон на встречах и в беседах с сотрудниками Министерства внутренних дел постоянно вспоминает о трудах и подвигах сотрудников этого подразделения в укреплении стабильности, спокойствия и борьбе с преступными вооруженными группами, ценит их преданную и верную службу.

Ряд сотрудников подразделений специального назначения Министерства внутренних дел награжден медалями, нагрудными знаками и благодарностями.

История свидетельствует, что сотрудники Управления всегда находятся в передних рядах борьбы с правонарушителями во всех мероприятиях и операциях, проявляют мужество и героизм. Более 2700 сотрудников милиции, в том числе бойцы спецназа МВД Республики Таджикистан, отдали свои жизни за восстановление конституционного строя.

Фото: МВД РТ

 

Декабрь 5, 2022 13:38

Другие новости этой рубрики