Таджикистан и Турция расширяют сотрудничество в области здравоохранения

Декабрь 3, 2022 10:12

ДУШАНБЕ, 03.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В целях укрепления сотрудничества, обмена опытом и передовой практикой в ​​области системы финансирования здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи с 28 ноября по 2 декабря представители Республики Таджикистан с рабочим визитом посетили  Турцию. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения.

В состав таджикской делегации вошли начальник отдела социального развития Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Гулджахон Абдуфаттохзода, первый заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Гафур Мухсинзода, заместитель министра экономического развития и торговли Рухшона Насриддинзода, заместитель министра финансов Сарвар Гурбанян и заместитель министра труда, миграции и занятости населения Нурулло Махмадуллозода.

В Анкаре таджикская делегация провела двусторонние встречи с представителями учреждений здравоохранения Турции, играющих важную роль в обеспечении здоровья населения этой страны.

Состоялся обмен мнениями по усилению стратегического партнерства двух стран и поддержки дальнейшей реализации реформ финансирования сектора здравоохранения в Таджикистане в рамках Стратегии охраны здоровья населения Республики Таджикистан на период до 2030 года.

Стоит отметить, что Турецкая Республика имеет богатый опыт в области реформирования системы здравоохранения, особенно на уровне первичной медико-санитарной помощи.

В рамках рабочей поездки представители Таджикистана посетили ряд медицинских учреждений Анкары и ознакомились с их деятельностью.

ФОТО: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ

 

Декабрь 3, 2022 10:12

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств