В парках Хатлона выступает узбекский цирк

Декабрь 8, 2022 12:13

ДУШАНБЕ, 08.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В городе Бохтар, административном центре Хатлонской области, с 5 по 15 декабря с гастролями выступает Цирк из Узбекистана «Вуадиль Чанор». Посмотреть на циркачей может любой желающий, потому что выступают они в местах скопления людей бесплатно.

Гастроли узбекских артистов продлятся до февраля 2023 года. После Бохтара они выступят и в других городах и районах Хатлонской области.

Артисты выступают в общественных местах и в парках. В программе цирка — канатоходцы, клоуны, жонглёры, силовые атлеты и фокусники.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве культуры Таджикистана, летом Узбекский цирк гастролировал по городам и районам Согдийской области. После Хатлона гастроли запланированы в районах республиканского подчинения и Душанбе.

Как сообщили в Минкультуры РТ, представление Узбекского цирка проходит в рамках культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами. Согласно договоренностям представители узбекского цирка будут демонстрировать свою программу на территории Таджикистана в течение всего следующего 2023 года.

Ранее НИАТ «Ховар» сообщало, что Министерство культуры Республики Таджикистан подписало договор о сотрудничестве на один год с Цирком Узбекистана. В соответствии с документом представители узбекского цирка будут демонстрировать свою программу на территории Таджикистана в течение одного года.

ФОТО из открытых источников

Декабрь 8, 2022 12:13

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара