В СВЕТЕ НАСТАВЛЕНИЙ ЛИДЕРА НАЦИИ. В канун Нового года министерства и ведомства Таджикистана оказали помощь нуждающимся слоям населения

Декабрь 31, 2022 15:53

ДУШАНБЕ, 31.12.2022 /НИАТ «Ховар»/. В свете наставлений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по оказанию помощи нуждающимся слоям населения сегодня предпринимателями и ответственными лицами министерств и ведомств была оказана материальная и моральная помощь нескольким войсковым частям, школам — интернатам и нуждающимся лицам, сообщает НИАТ «Ховар».

Комитет по делам молодёжи и спорта

В частности, по инициативе Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча с офицерами и солдатами войсковых частей Министерства обороны Республики Таджикистан, Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Республики Таджикистан, Национальной гвардии Таджикистана. В ходе встречи Комитетом офицерам и солдатам была вручена материальная и моральная помощь, такая как, новогодняя одежда, подарки, разостлан праздничный дастархан.Такой шаг был осуществлен в войсковых частях Министерства обороны Республики Таджикистан и пограничных войск ГКНБ РТ, за верную и честную службу солдатам и офицерам в деле служения Родине были вручены благодарности Комитета и памятные подарки.

Служба исполнения при Правительстве Республики Таджикистан

Службой исполнения при Правительстве Республики Таджикистан за счёт специальных средств для более чем 500 солдат и офицеров войсковой части Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Вооруженных сил Республики Таджикистан было организовано культурное мероприятие с украшением праздничного дастархана.

Наряду с этим, для солдат и офицеров войсковой части Министерства внутренних дел Республики Таджикистан в Согдийской области и войсковой части Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан в Хатлонской области была организована культурная программа с украшением праздничного дастархана.

Также Государственному учреждению «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» города Турсунзаде была оказана продовольственная помощь — мука, масло, предметы первой необходимости, такие как стиральная машина, подгузники, зубная паста, мыло, стиральный порошок и белый ситец.

Федерация независимых профсоюзов Таджикистана

По инициативе Федерации независимых профсоюзов Таджикистана с целью выполнения указаний Лидера нации делегация совета профсоюзов Согдийской области навестила офицеров и солдат войсковой части, дислоцированной в джамоате Овчи-Калача Бободжон Гафуровского района и разостлала для них праздничный дастархан. Также в войсковую часть были доставлены такие продукты питания, как рис, макароны, растительное масло, картофель, морковь, лук и другие.

Аграрный университет Таджикистана

Руководство Университета навестило солдат и офицеров войсковой части Батальона охраны Министерства обороны Республики Таджикистан.

Для более чем 300 солдат и офицеров был разостлан дастархан с горячими блюдами и предложена концертная программа.

Также студенты-сироты, с ограниченными возможностями и беспризорные, обучающиеся в университете, получили денежные подарки.

Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан

Руководство и работники Агентства государственной службы при Президенте Республики Таджикистан навестили пожилых людей регионального центра социальной службы, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями  города Душанбе.

В ходе встречи с обитателями данного регионального центра заместитель директора Агентства государственной службы Дилноза Ахмадзода заявила, что пожилые люди страны всегда находятся под пристальным вниманием Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, который постоянно прилагает усилия для улучшения условий жизни и обеспечения им мирного существования, гарантирует, что никогда не оставит без внимания этот слой общества.

Представители Агентства государственной службы ознакомились с условиями пребывания пожилых людей в центре и подарили им сладости.

В Рогуне вручили 70 сиротам подарки Лидера нации

В рамках празднования Нового года подарки Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, состоящие из зимней одежды и новогодних подарков, вручили 70 воспитанникам школ-интернатов №4 и детских домов города Рогун начальник Управления по работе с органами местного управления Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан С. Раджабиён, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Зиёдулло Абдулзода и Председатель города Рогун Сунъатулло Саидзода.

Также Исполнительным органом государственной власти города Рогун и всеми организациями и предприятиями, действующими на ГЭС «Рогун», сиротам Детского дома города Рогун была оказана единовременная помощь, такая как продукты питания, новогодние подарки, резервные материалы для зимовки и одеяла для детских кроватей.

Кроме того, для воспитанников заведения был накрыт праздничный дастархан, а культурное мероприятие артистов сектора культуры подняло настроение присутствующих.

В городе Бустон 150 детям с ограниченными возможностями были вручены новогодние подарки

При поддержке Исполнительного органа государственной власти города Бустона и инициативе группы активной молодёжи области в сотрудничестве с общественной организацией, работающей с родителями и детьми с ограниченными возможностями, в ресторане «Элегант» города Бустон был накрыт праздничный дастархан для 150 детей с ограниченными возможностями.

В нем приняли участие 150 детей из городов и районов Согдийской области, в том числе из городов Худжанд, Бустон, Истаравшан, Исфара и Бободжон Гафуровского района.

В этот день артисты Бустона представили красочную культурную программу, а среди детей и героев сказочных фильмов были проведены весёлые игры.

В завершение детям были вручены новогодние подарки.

Промышленно-Экспортный Банк Таджикистана «Саноатсодиротбонк»

Банк «Саноатсодиротбонк» в канун Нового года вручил офицерам и солдатам, занимающимся охраной и защитой Родины, продукты питания первой необходимости и новогодние подарки.Продукты питания, состоящие из муки первого сорта, растительного масла, сахара, риса, картофеля, лука, баранины и других продуктов, были переданы в Службу продовольственного обеспечения Управления тыла Пограничных войск Государственного Комитета национальной безопасности Республики Таджикистан.

Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана

Правление Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана оказало помощь воспитанникам республиканской школы-интерната детям-сиротам района Сангвор, состоящую из продуктов питания — муки, масла, риса, макаронных изделий, сухого чая, соли, картофеля, лука, моркови, а также 4 единиц электронагревателя, 15 пар столов и стульев, 1 электронной доски, 1 видеопроектора, 6 единиц картриджа.Одновременно 106 воспитанникам данного учебного заведения были вручены новогодние подарки от правления университета.

Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Комитет по развитию туризма в честь Нового года вручил продовольственную продукцию войсковой части Министерства обороны Республики Таджикистан в Ванчском районе.

На праздничном мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Комитета по развитию туризма Хабибулло Амирбекзода и поздравил солдат войсковой части с Новым годом.

Зарангези ЛАТИФ,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Декабрь 31, 2022 15:53

Другие новости этой рубрики

В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан
Президент Таджикистана подчеркнул важность создания условий для детей, особенно для девочек