217 нуждающихся жителей Гиссара получили земли

Январь 3, 2023 11:28

ДУШАНБЕ, 03.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. В свете социальной политики Правительства страны и постоянной заботы Лидера нации нуждающиеся жители Гиссара получили земли. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Гиссара.

С участием председателя Гиссара Косима Рохбара за счёт жилищного фонда Исполнительного органа государственной власти города в местечке Чашмасор сельского джамоата Сомон выделены приусадебные участки 217 нуждающимся жителям города, в том числе преподавателям и врачам, ветеранам государственной службы, сотрудникам правоохранительных органов и домохозяйствам, в которых проживают 3-4 или более семей, признанным нуждающимися общественной комиссией Исполнительного органа государственной власти Гиссара. Распределение было прозрачным и справедливым, жители получили пронумерованный талон и решение о получении земли путем жеребьёвки.

Председатель города отметил: «Правительство страны во главе с Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном принимает необходимые меры для обеспечения жильём граждан страны. Жители, в свою очередь, должны строить жилые дома, опираясь на прекрасные архитектурные методы, и разумно использовать предусмотренные территории для строительства инфраструктуры — объектов образования, здравоохранения и других социальных услуг».

Следует отметить, что в Исполнительный орган государственной власти Гиссара только за 11 месяцев 2022 года за получением приусадебных участков обратилось 1548 граждан, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года больше на 312 человек.

Всего в 2022 году 641 нуждающейся семье Гиссара распределены приусадебные участки, общая площадь которых составляет более 40 гектаров.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Гиссара

 

Январь 3, 2023 11:28

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке