Активисты социальных сетей Государства Кувейт посетили привлекательные местности Таджикистана

Январь 5, 2023 09:33

ДУШАНБЕ, 05.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан организовал пресс-тур для активистов социальных сетей Государства Кувейт, прибывших в нашу страну во время открытия первого авиарейса по маршруту «Эль-Кувейт – Душанбе – Эль-Кувейт». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма страны.

Активисты социальных сетей Государства Кувейт в ходе встречи с Председателем Комитета по развитию туризма Тоджиддином Джуразода выразили свои яркие и запоминающиеся впечатления о туристических объектах страны и отечественных туристических компаниях.

Изучение и продвижение туристического потенциала Таджикистана в социальных сетях и СМИ Кувейта является одной из основных целей поездки делегации.

В ходе встречи представители отечественных туристических компаний представили свои интересные программы и маршруты для налаживания большего сотрудничества.

Тоджиддин Джуразода отметил, что Комитет принимает необходимые меры с целью укрепления сотрудничества с Кувейтом в приоритетных направлениях, в том числе по обмену информацией по развитию туризма посредством издательских материалов, фильмов, проведения пропагандистских программ, конференций, организации выставок и налаживания сотрудничества между отечественными туристическими компаниями и туристическими компаниями Кувейта.

Было отмечено, что с целью представления туристического потенциала страны Комитетом по развитию туризма постоянно организуются пресс-туры и инфотуры для представителей средств массовой информации и активистов социальных сетей зарубежных стран.

Напомним, что 29 декабря 2022 года был осуществлен первый авиарейс по маршруту «Эль-Кувейт – Душанбе – Эль-Кувейт». Открытие прямых рейсов между Таджикистаном и Государством Кувейт является важным событием и служит для привлечения большего числа туристов из этого региона в нашу страну.

Новый воздушный маршрут был открыт по инициативе Правительства Республики Таджикистан в сотрудничестве с Правительством Государства Кувейт.

Следует отметить, что в 2019 году между Таджикистаном и Кувейтом была подписана Программа сотрудничества в сфере туризма, продолжается плодотворное сотрудничество в этом направлении.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

 

Январь 5, 2023 09:33

Другие новости этой рубрики

Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием