Число пострадавших от землетрясения в Иране увеличилось до 973-х

Январь 30, 2023 15:00

ДУШАНБЕ, 30.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. По меньшей мере, 973 человека пострадали в результате землетрясения, произошедшего в субботу в северо-западной части Ирана. Об этом сообщил в воскресенье представитель службы чрезвычайных ситуаций провинции Западный Азербайджан Моджтаба Халиди, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«973 пострадавших от землетрясения в городе Хой доставлены в больницы и медицинские центры провинции Западный Азербайджан, из них 858 доставлены в городскую больницу Хоя, остальные — в больницы города Сельмаса и уезда Чайпаре», — цитирует Халиди агентство Tasnim.

Ранее губернатор провинции Западный Азербайджан Мохаммад Садег Мотамедян сообщил о троих погибших.

Как отмечал глава МВД Ирана Ахмад Вахиди, для размещения пострадавших в городе Хой в провинции Западный Азербайджан был создан временный лагерь. Вахиди отметил, что представители Иранского общества Красного Полумесяца, антикризисного управления и эксперты по оценке ущерба прибыли в провинцию. «75 групп экспертов жилищного фонда Ирана были отправлены в пострадавшие от землетрясения районы, на первом этапе они оценят размер ущерба жилым домам в 26 деревнях», — сказал директор жилищного фонда провинции Западный Азербайджан Джафар Барзегар, слова которого приводит Tasnim.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло 28 января в северо-западной части Ирана. Очаг залегал на глубине 43-х км, эпицентр находился в 23-х км юго-восточнее города Хой.

Фото: REUTERS / Soheil Faraji / ISNA / WANA

Январь 30, 2023 15:00

Другие новости этой рубрики