Джурабой Бободжонов из Худжанда стал победителем Республиканского конкурса «Учитель года Таджикистана -2022»

Январь 28, 2023 11:52

ДУШАНБЕ, 28.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Преподаватель физики лицея Политехнического института города Худжанда Джурабой Бободжонов стал победителем Республиканского конкурса «Учитель года Таджикистана-2022» и награжден денежной премией в размере 30 тысяч сомони и памятным подарком Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства образования и науки.

Также участники конкурса — Азизамох Идиева, Фарангез Оддиева были награждены знаками «Отличник образования и науки Таджикистана«, Гулнамо Мамадгаминова и Бахтовар Хукуматзода были удостоены «Почетной грамоты» Министерства образования и науки Республики Таджикистан и премий Профсоюза работников образования и науки Республики Таджикистан.

Напомним, что 26 января текущего года в городе Душанбе начался республиканский тур конкурса «Учитель года Таджикистана-2022», в котором учителя английских языков гимназии имени Асадулло Гуломова в городе Душанбе Фарангез Оддиева, таджикского языка и литературы школы-интерната Рушанского района Гулнамо Мамадгаминова, алгебры и геометрии Государственного лицея №1 города Бохтар Бахтовар Хукумзода, астрономии, физики и геометрии, руководитель кружка по физике учреждения Согдийской области Бободжон Гафуровского района Джурабой Бободжонов и преподаватель начальных классов средней общеобразовательной школы №99 города Турсунзаде Азизамох Идиева представили свои навыки и умения членам жюри.

Конкурс длился три дня, в нём победителями были определены условия представления опыта работы, уроки конкуров по специальности, анализ уроков, воспитательные часы, ответы на 10 вопросов и работа с компьютером.

Целью проведения конкурса является поиск талантливых учителей, представление их лучших практик и, таким образом, повышение уровня и качества обучения.

На церемонии подведения итогов конкурса приняли участие Министр образования и науки Рахим Саидзода, заместитель министра образования и науки Зиёдулло Абдулзода, начальники управлений и отделов и руководители учреждений министерства, представители управления и отделов образования области, городов и районов, жюри и соискатели конкурса.

ФОТО: Пресс-центр Министерства образования и науки Республики Таджикистан

Январь 28, 2023 11:52

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана приняла участие в восьмом совещании министров образования государств-членов ШОС
Таджикский государственный педагогический университет и вузы Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве
Расширяется сотрудничество между Национальной Академией наук Таджикистана и научными учреждениями Китая
В Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики состоялось мероприятие по развитию робототехники
Бохтарский государственный университет и вузы Узбекистана продолжают развивать сотрудничество
Победителям конкурсов «Воспитатель года-2023» и «Учитель года-2023» будет вручено по 10 тысяч сомони
Руководители таджикских и узбекских вузов собрались в Ташкенте
Таджикистан и Германия обсудили сотрудничество в областях науки, образования и инноваций
Начался конкурс на получение стипендии Председателя города Душанбе
Центр международных программ начал приём документов в вузы Казахстана, Беларуси, России, Китая и Ирана
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. Состоялся Республиканский конкурс «Лучший правовед»
«УЧЕНИК ГОДА-2023». Абдурахим Сангинов из Лицея для одаренных школьников города Душанбе занял первое место