«РАДЫ МЫ ВСЕГДА ДРУЗЬЯМ!..». Россияне выбрали Таджикистан для новогодних путешествий

Январь 3, 2023 12:21

ДУШАНБЕ, 03.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан стал выгодным по цене направлением у россиян на новогодние праздники. Такие данные следуют из исследования российского сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, на которое ссылается корреспондент НИАТ «Ховар».

Так, путешествие в Душанбе выбрали 3,5% российских путешественников, кто в новогодние праздники решил отправиться за границу. Билет в столицу Таджикистана из Москвы обойдется в 24,7 тыс. рублей.

Также популярными стали поездки в Узбекистан и Кыргызстан. Билеты в Ташкент из российской столицы продавались по цене в 13,2 тыс., а в Ош — 12 тыс. рублей. Эти направления для отдыха выбирали соответственно 3,7% и 2,3% российских туристов.

Ранее туристический сервис OneTwoTrip сообщил, что с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го привлекательными для перелетов стали страны ближнего зарубежья. Источник проанализировал цены на авиабилеты с вылетом именно в период новогодних каникул.

Стоимость исследовалась по городам-лидерам — это перелеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод. В топ-5 недорогих направлений вошли Узбекистан и Таджикистан.

Цены указаны на одного человека в одну сторону.

«Так, из Москвы в Таджикистан можно улететь от 26,4 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга — за 33,5 тыс. рублей, а из Екатеринбурга дешевле — всего за 20,9 тыс. рублей», — следует из данных сервиса.

Как заявили корреспонденту НИАТ «Ховар» в Агентстве гражданской авиации при Правительстве Таджикистана, в международных аэропортах страны иностранных гостей всегда встречают и провожают вежливо и тепло, а также словами: «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!».

ФОТО: Международный аэропорт города Душанбе

Январь 3, 2023 12:21

Другие новости этой рубрики

Шавкат Мирзиёев: «Узбекистан и дальше будет поддерживать искренние стремления трудолюбивого и благородного таджикского народа»
Таджикистан и Узбекистан проработает вопрос открытия новых авиамаршрутов между городами двух стран
Взаимоотношения Таджикистана и Узбекистана в рамках ШОС имеют стратегическое значение для обеспечения мира, стабильности и развития Центральной Азии
Эксперт НИАТ «Ховар» рассказал о таджикско-узбекских отношениях в контексте Центральной Азии
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. ЮНИСЕФ планирует создать в Таджикистане Молодежную сеть по вопросам водных ресурсов и климата
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Главная его цель — обмен передовым опытом и инновационными решениями
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Третья Душанбинская конференция по водному десятилетию действий укрепит имидж страны
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС — платформа для конференции по Международному году сохранения ледников в 2025 году
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Основная цель — активизация общих усилий и поддержка осуществления добровольных обязательств
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Прошёл год со дня проведения исторической Конференции ООН по водным ресурсам Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке