Итоги социально-экономического развития Республики Таджикистан обсудили в Душанбе

Январь 18, 2023 09:44

ДУШАНБЕ, 18.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Вопросы устранения недостатков и упущений, дальнейшего совершенствования деятельности в 2023 году были обсуждены 17 января в Министерстве экономического развития и торговли республики. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе министерства.

Заседание Коллегии Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан по итогам социально-экономического развития Республики Таджикистан, деятельности министерства в 2022 году и задачам на первое полугодие 2023 года состоялось под председательством Министра экономического развития и торговли Завки Завкизода. В нем приняли участие первый заместитель и заместители министра, советник сектора Помощника Президента по экономическим вопросам Иноятулло Косимзода, руководители структурных подразделений, подведомственных учреждений, торговые представители Республики Таджикистан в России, Казахстане, Китае, Узбекистане, Турции, Германии, а также сотрудники центрального аппарата.

В ходе заседания был представлен подробный отчёт в форме презентации по подведению итогов социально-экономического развития Республики Таджикистан и деятельности Министерства экономического развития и торговли в 2022 году.

Завки Завкизода дал указания ответственным лицам по полному и эффективному выполнению поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, Правительства, Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и уставных обязанностей министерства.

Наряду с этим руководителями управлений и подведомственных учреждений министерства, торговыми представителями были представлены отчеты об их деятельности. В завершение заседания были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.

ФОТО: Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан

 

Январь 18, 2023 09:44

Другие новости этой рубрики

В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея
В Душанбе рассмотрена реализация действующих проектов в области водоснабжения, санитарии и градостроительства
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс