К НАМ ЕДЕТ НАШ ЗЕМЛЯК! Игорь Черевченко возглавит футбольный клуб «Истиклол»

Январь 16, 2023 12:31

ДУШАНБЕ, 16.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Российский тренер Игорь Черевченко подпишет контракт с таджикским футбольным клубом «Истиклол». Подписание должно состояться в Душанбе. Черевченко уточнил, что уже в понедельник, 16 января, он вылетит из Москвы в столицу Таджикистана для решения этого вопроса, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Срок контракта — год», — рассказал Игорь Черевченко ТАСС.

О том, что футбольный клуб «Истиклол» предложил контракт Игорю Черевченко, ранее сообщало НИАТ «Ховар». При этом уроженец Таджикистана получил немало предложений в сфере тренерской карьеры. Известно, что Черевченко обсуждает условия с рядом других команд, среди них есть и клубы из СНГ.

Напомним, в октябре 2021 года Игорь Черевченко покинул пост главного тренера «Химок». Причина его ухода не уточнялась, однако стороны расторгли контракт по обоюдному согласию.

Ранее Черевченко в интервью российским СМИ говорил, что не планирует прекращать тренерскую деятельность и рассматривает различные варианты работы, в том числе и из азиатских стран. Он планировал возглавить новый футбольный клуб уже зимой.Напомним, Игорь Черевченко родился 21 августа 1974 года в Душанбе. Он – сын известного футболисты, ныне покойного Геннадия Черевченко, проведшего почти всю карьеру за душанбинский «Памир», долгие годы выступавшего в качестве капитаном этой команды.

В 1993—1994 годах Игорь Черевченко выступал за национальную сборную Таджикистана, известен по выступлениям и за московский «Локомотив». Во второй половине 1990-х годов являлся одним из ключевых игроков команды. Один из трёх футболистов в РФ наряду с Дмитрием Парфеновым и Сергеем Семаком, кто стал обладателем Кубка России и как игрок, и как главный тренер.

Игорь Черевченко не забывает родной Душанбе и почти ежегодно приезжает сюда и проводит на базе Академии Федерации футбола Таджикистана детский турнир памяти своего отца.

Команда «Истиклол» является действующим победителем чемпионата Таджикистана. Клуб становился первым рекордные 11 раз, а также 9 выигрывал Кубок Таджикистана, что тоже является рекордом.

ФОТО из открытых источников

Январь 16, 2023 12:31

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе