КЧС и ГО. В Таджикистане открыты дороги, обеспечено движение

Январь 13, 2023 09:55

ДУШАНБЕ, 13.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. 11 января на 22 километре моста Джизевд сельского джамоата Рушан Горно-Бадахшанской автономной области в 19 часов 45 минут из-за схода лавины дорога местного значения была временно закрыта. Для работ по ликвидации была мобилизована 1 единица инженерной техники, а в 16 часов 30 минут 12 января дорога была расчищена от лавины, обеспечено транспортное движение. Об этом НИАТ «Ховар» сообщила начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Умеда Юсуфи.

В то же время, согласно данным дежурного компании IRS, дорога «Душанбе — Худжанд» 12 января в 17:30 в обоих направлениях была закрыта для крупных грузовых перевозок и открыта для других видов транспортных средств.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», в последние сутки на территории Рушанского, Рошткалинского и Шугнанского районов Горно-Бадахшанской автономной области, а также Варзобского и Айнинского районов было зарегистрировано 9 случаев схода лавин. Эти инциденты не привели к гибели людей и другим повреждениям.

Для устранения последствий схода лавин задействована техника дорожной компании IRS и Министерства транспорта страны, продолжаются работы по устранению последствий.

Спасательные подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне страны продолжают свою круглосуточную службу по обеспечению безопасности водителей и пассажиров, оказанию первой помощи в случае возникновения проблем.

Наряду с этим Комитет просит жителей и гостей страны воздерживаться от поездок без особой необходимости в эти холодные дни.

София ШОИК
НИАТ «Ховар»

ФОТО из открытых источников

Январь 13, 2023 09:55

Другие новости этой рубрики

Таджикистан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
В Баткене состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана
В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине