КОММЕНТАРИЙ К ПОСЛАНИЮ ЛИДЕРА НАЦИИ. Депутаты призвали жителей Таджикистана внести свой вклад в благоустройство и развитие общества

Январь 4, 2023 09:37

ДУШАНБЕ, 04.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Депутаты Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли страны прокомментировали содержание Послания Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона активистам района Исмоили Сомони города Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.

На встрече депутаты Маджлиси намояндагон Саиджафар Усмонзода и Парвина Маликзод предоставили подробную информацию о пунктах Послания и призвали присутствующих к выполнению указаний и поручений, содержащихся в нём.

Во встрече приняли участие руководство Исполнительного органа государственной власти района, заведующие отделами и секторами, руководители образовательных учреждений, председатели махаллей, имам-хатибы и другие активисты.

Одновременно в зале заседаний Нурекской ГЭС состоялась встреча депутата Маджлиси намояндагон из одномандатного округа Дангара №36 Зульфикора Гулахмадзода с работниками предприятия.

Вначале Председатель Исполнительного комитета НДПТ в Нуреке Шахло Хасанзода разъяснила присутствующим цель встречи. Впоследствии Зульфикор Гулахмадзода об основных и приоритетных направлениях Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли страны отметил: «После 50 лет деятельности первый агрегат Нурекской ГЭС был введен в эксплуатацию после реконструкции на сумму более 800 миллионов сомони мощностью 375 мегаватт в октябре 2022 года. С полным завершением работ по реконструкции, модернизации и оснащению современным оборудованием и технологиями, электроэнергетике Нурекской ГЭС будет обозначен новый срок службы, а рабочая мощность увеличится дополнительно на 775 мегаватт».

Наряду с этим следует отметить, что в последние годы технические потери электроэнергии негативно сказываются на финансовом положении компаний и предприятий отрасли.

Заместитель Председателя города Зухро Хакимзода и Директор Нурекской ГЭС имени Турсуна Ульджабаева Фазлиддин Шоиддинов проанализировали основные моменты Послания и призвали жителей внести свой вклад в благоустройство и развитие общества.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Январь 4, 2023 09:37

Другие новости этой рубрики

Народные депутаты в городах и районах Таджикистана встретились с представителями общественности и религиозными деятелями
Предложены меры по борьбе с нелегальной миграцией в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности
В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва