МЕССИ МОЖЕТ ТОЖЕ ПЕРЕЙТИ В САУДОВСКИЙ КЛУБ. Криштиану Роналду заявил, что Саудовская Аравия – единственная команда, которая победила чемпиона мира 2022 года

Январь 8, 2023 09:20

ДУШАНБЕ, 08.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. «Многие люди высказывают свое мнение, но они ничего не понимают в футболе. Как вы знаете, футбол в последние 10-15 лет изменился. Все команды лучше подготовлены, все команды готовы [бороться]. Если говорить о чемпионате мира, единственная команда, которая победила чемпиона, – это Саудовская Аравия. Не забывайте об этом». Так Криштиану Роналду в ответ на вопрос о том, помогло ли убедить его выступление на чемпионате мира сборной Саудовской Аравии, все игроки которой играют в местной лиге, в необходимости перехода в клуб «Аль-Насра». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу «Аль-Насра».

«Там (на ЧМ-2022 в Катаре — Прим. НИАТ «Ховар») было много сюрпризов: например, сборная Южной Корем, африканские команды, Коста-Рика. Они проделали великолепную работу. Сегодня непросто выиграть любой матч, – сказал нападающий «Аль-Насра» Роналду.

Напомним, в первом туре группового этапа Чемпионата мира в Катаре сборная Саудовской Аравии обыграла Аргентину (2:1). По итогам турнира аргентинцы стали чемпионами, а саудовцы не вышли из группы, набрав 3 очка. ЧМ-2022 стал рекордным по количеству сенсаций. Кроме того, что Саудовская Аравия на старте турнира победила Аргентину, Япония одержала победу над Германией, а Южная Корея — над Португалией.

И еще. По данным итальянской прессы, другой футбольный клуд Саудовской Аравии «Аль-Хилаль» готов сделать Лионеля Месси более богатым футболистом, нежели Криштиану Роналду. Клуб из Саудовской Аравии способен платить Лео больше, чем «Аль-Наср» оформил для Роналду.

По версии источника, стороны согласовали контракт в ближайшем будущем. Лео летом может стать свободным агентом, если не продлит контракт с ПСЖ.

В Саудовской Аравии «Аль-Хилаль» является принципиальным соперником клуба «Аль-Наср». Коллектив выиграл Лигу чемпионов Азии в 2021 году.

При этом, как пишет Foot Mercato со ссылкой на L’Équipe, о переходе Месси также желают договориться еще две команды – это «Интер Майами», владельцем которого является Дэвид Бекхэм, а также аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз».

ФОТО из открытых источников

Январь 8, 2023 09:20

Другие новости этой рубрики

КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира
Между Национальным олимпийским комитетом Таджикистана и компанией «361» Китая подписано соглашение
Сборная Таджикистана по футзалу одержала крупную победу над сборной Китая в контрольном матче
В Душанбе пройдёт международный турнир Гран-При по дзюдо
В XII Душанбинском международном полумарафоне примут участие спортсмены из городов-побратимов Душанбе
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) продолжает подготовку к финальной части Кубка Азии-2024 в Дохе
КУБОК АЗИИ-2024. Руководство Федерации футбола напутствовало сборную Таджикистана по футзалу перед вылетом в Таиланд
ФУТБОЛ. Четыре судьи из Таджикистана будут работать в финальной части Кубка Азии-2024 (U-23) в Катаре