На мероприятии в «Саноатсодиротбонк» было прокомментировано Послание Президента Таджикистана Маджлиси Оли

Январь 29, 2023 14:26

ДУШАНБЕ, 29.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в ежегодном Послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан выдвинул десятки предложений и важных задач для социально-экономического развития Таджикистана, с осуществлением всех этих программ и планов, разработанных на основе Послания, национальная экономика будет развиваться ещё дальше, а уровень благосостояния населения стремительно возрастёт. Об этом было отмечено 27 января в ходе проведения мероприятия в Промышленном и экспортном банке Таджикистана «Саноатсодиротбонк».

На мероприятии было подчеркнуто, что Послание Президента страны в этом году, по существу, с учетом преобразований современного мира, особенно влияния мировых кризисов, представляет готовность республики преодолеть его последствия и обеспечить дальнейшее развитие жизненно важных сфер общества из основных приоритетов политики государства и Правительства.

В частности, в сообщении было указано, что «Несмотря на продолжающиеся преобразования в мировой экономике и отрицательное влияние внешних факторов на нашу национальную экономику, благодаря плодотворной экономической реформе, осуществлению стратегии и программ, и принятию антикризисных мер в течение пяти последних лет развитие экономики Таджикистана ежегодно в среднем обеспечивалось на уровне 7,3 процента, а валовой внутренний продукт с 71 миллиарда достиг 115 миллиардов сомони и на душу населения увеличился в 1,5 раза».

Депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Джамшед Муртазозода сказал:  «Послание этого года было 24-м Посланием Президента страны и было представлено в качестве отчёта Главой государства. Сущность Послания заключается в результатах деятельности различных направлений общества, а также в развитии и прогрессе страны за прошедший год. Послание — это система, состоящая из нескольких разделов, для каждого направления используют его моменты для достижения цели».

В ходе мероприятия участники высказались по другим важным вопросам общества, которые были затронуты в Послании.

На мероприятии также приняли участие представители Исполнительного комитета Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино и других соответствующих структур.

ФОТО: Банк «Саноатсодиротбонк»

Январь 29, 2023 14:26

Другие новости этой рубрики

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов