Очередные президентские выборы в России пройдут при участии Владимира Путина

Январь 16, 2023 12:43

ДУШАНБЕ, 16.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Кремль прорабатывает разные сценарии президентских выборов 2024 года, внутриполитический блок исходит из того, что на пост главы государства снова выдвинется президент Владимир Путин, голосование пройдет в плановом режиме, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Именно в конфигурации с участием в плановых выборах Путина предстоящее голосование обсуждалось Кремлем с экспертами, добавили собеседники издания. Один из источников газеты обратил внимание, что перед президентской компанией в сентябре этого года пройдут региональные выборы — не менее 20 субъектов страны выберут глав прямым голосованием, а еще в 16 пройдут выборы в законодательные собрания. По его словам, такой график позволит протестировать содержательные идеи компании.

Отметим, что очередные президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года. Ожидается, что избирательная кампания начнется в декабре 2023 года.

Ранее президент заявил, что само наличие у него права избираться на новый срок стабилизирует ситуацию в России. Однако он отметил, что пока не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на выборах 2024 года.

ФОТО из открытых источников

Январь 16, 2023 12:43

Другие новости этой рубрики