Разрабатывается эмблема Общественного Совета при Посольстве Республики Таджикистан в России

Январь 13, 2023 09:33

ДУШАНБЕ, 13.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. 12 января в Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации состоялось заседание рабочей группы по средствам массовой информации Общественного совета при Посольстве. На заседании были обсуждены вопросы разработки эмблемы Совета, использования современных способов и методов информирования через единый официальный сайт, социальные сети, взаимодействия со средствами массовой информации и другие связанные с этим вопросы. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Общественном совете при Посольстве Таджикистана в России.

В работе заседания также была проанализирована и рассмотрена деятельность рабочей группы в 2022 году, и был принят план на первый квартал 2023 года. В заседании приняли участие секретарь Совета, члены секретариата, руководители рабочих групп, рабочая группа со средствами массовой информации в присутственном и онлайн-режиме.

В деятельности Совета в 2023 году приоритет будет отдаваться вопросам укрепления разъяснительной работы по пропаганде древней истории и культуры таджикского народа, укреплению независимости и национального единства. В принятии этих решений важную роль играет рабочая группа по средствам массовой информации Общественного совета при Посольстве.

Было отмечено, что таджики, проживающие в России, студенты, обучающиеся в этой стране, и трудовые мигранты должны образцовым поведением и деятельностью поднять престиж Таджикистана и доказать, что они представители древней нации.

Напомним, что первое заседание Общественного совета состоялось в 2015 году в Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации. Совет стал органом, обеспечивающим гармонию и единство всех общественных организаций Таджикистана на территории Российской Федерации.

На заседаниях этого совета собираются сотрудники Посольства, руководители генеральных консульств и почётные консулы в регионах России, работники представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в РФ, руководители общественных организаций Таджикистана из большинства районов страны проживания, выдающиеся представители науки, искусства и интеллигенции Москвы и области.

Бывший Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов в ходе создания Совета заявил: «С учётом сложившейся ситуации в регионе и мире мы должны приложить больше усилий для решения вопросов миграции, защиты прав и интересов наших трудовых мигрантов, чем когда-либо прежде. В этом направлении, наряду с официальными представительствами Таджикистана, следует эффективно использовать потенциал общественных организаций».

Было отмечено, что основной миссией соотечественников, занимающихся общественной деятельностью в этой стране, должно быть, прежде всего, продвижение и поощрение высшей культуры нации, повышение авторитета Таджикистана.

ФОТО: Общественный совет при Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации

 

Январь 13, 2023 09:33

Другие новости этой рубрики

Вредные привычки — один из основных факторов развития онкологических заболеваний
ЮНИСЕФ высоко оценил репатриацию Таджикистаном детей и женщин из Сирии
Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан