С ПОСЛАНИЕМ К СЧАСТЛИВОМУ БУДУЩЕМУ. В этом направляющем документе глубоко проанализировано социально-экономическое положение Таджикистана в 2022 году

Январь 6, 2023 11:24

ДУШАНБЕ, 06.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. Очередное Послание Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона является плодотворным наставлением по деятельности государства и важным компонентом стратегии государственности в направлении внутренней и внешней политики, охватывает широкий круг политических, экономических и социально-культурных вопросов, определяет направление продвижения государства на ближайшие годы. Об этом сообщили избирателям депутаты Маджлиси намояндагон в городах и районах Таджикистана, сообщает НИАТ «Ховар».

Депутат Маджлиси намояндагон Парвиз Шодизода и член Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель Исполнительного комитета НДПТ в Пенджикенте Мурод Шукурзода на встрече с избирателями — жителями джамоатов Чинор и Саразм Пенджикента прокомментировали содержание Послания Президента страны Маджлиси Оли республики и отметили, что в этом направляющем документе глубоко проанализировано социально-экономическое и политическое положение общества в 2022 году.

«В Послании отмечено, что, несмотря на различные политические процессы и проблемы, экономика Таджикистана развивалась, повысился уровень благосостояния народа, с принятием пятой инициативы Таджикистана Генеральной Ассамблеей ООН укрепился имидж и влияние нашей страны на мировой арене, наше государство стало известно как безопасная и инициативная страна», — отметили на встрече.

На встрече были подробно разъяснены и прокомментированы другие важные направления Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли страны, даны ответы на вопросы и предложения участников.

Наряду с этим в селе Басманда сельского джамоата Вахдат с участием депутата Маджлиси намояндагон от избирательного округа Деваштич №24 Комрона Исмоилиёна и Председателя района Деваштич Ашурали Джалилзода состоялась плодотворная встреча с жителями и активистами сельского джамоата Вахдат.

Комрон Исмоилиён выступил об основных направлениях внутренней и внешней политики страны, стратегических целях, о том, что сферы образования, здравоохранения, культуры находятся под непосредственным вниманием Президента страны, а также о повышении статуса женщин и молодёжи в обществе, правильном воспитании подрастающего поколения, привлечении молодежи к профессиям и ремёслам.

5 января в сельском джамоате Мехробод Нурободского района состоялась встреча с избирателями с участием депутата Маджлиси намояндагон от избирательного округа Файзабад №11 Файзулло Наджмиддиниёна, Саодатшо Матробиёна, первого заместителя председателя Нурободского района Махмада Шохиёна и Председателя Исполнительного комитета НДПТ в районе Саломшо Саъдуллоева. В ходе встречи было кратко изложено содержание Послания Лидера нации, которое было названо наставлением для руководства всеми сферами народного хозяйства страны.

Также будут проведены встречи и беседы о Послании Лидера нации в самых отдаленных организациях и учреждениях Нурободского района.

Агитационная группа провела встречу с активистами на территории джамоата Понгоз Аштского района относительно содержания Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

Депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Бахриддин Зиёи, Председатель Совета профсоюзов Согдийской области Шарифулло Абдуллозода, профессор Института экономики и торговли Таджикского коммерческого университета в Худжанде Абдумавлон Азимов, ветеран труда Нодирджон Солиджонов выразили основные моменты Послания Главы государства.

В зале Исполнительного органа государственной власти Бальджувонского района состоялась встреча депутатов Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан с активистами Бальджувонского района.

Председатель комитета Маджлиси намояндагон по аграрным вопросам, земельным и водным ресурсам Рустам Латифзода и член комитета Маджлиси намояндагон по государственному строительству и местному самоуправлению Зайниддин Сафарзода отметили, что особой важностью Послания этого года является повышенное внимание Лидера нации к нуждающемуся слою общества и проведение шагов по повышению заработной платы работников социальной сферы и правоохранительных органов.

В то же время были даны и другие сведения, затронутые в Послании, особенно связанные с принятием пятой инициативы Лидера нации на уровне Организации Объединенных Наций об объявлении 2025 года Международным годом сохранения ледников и установлением специального дня сохранения ледников, в связи с чем этот документ международного уровня был назван признаком повышения авторитета и престижа Таджикистана на мировой арене.

В завершение встречи Председатель Бальджувонского района Бахтиёр Сафарзода заявил, что трудолюбивый народ Бальджувонского района внесёт свой достойный вклад в выполнение указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Январь 6, 2023 11:24

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки