Среди государственных служащих организованы ведомственные занятия по разъяснению Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан

Январь 31, 2023 19:02

ДУШАНБЕ, 31.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. 26 января в Таджикском государственном педагогическом университете имени С. Айни организованы ведомственные занятия по разъяснению Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан между государственными служащими, сотрудниками Агентства государственной службы при Президенте Республики Таджикистан, сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по законодательству и правам человека Равшан Раджабзода, заместитель председателя Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по государственному строительству и местному самоуправлению Шариф Хакимзода и заместитель председателя Комитета Маджлиси намояндагон Мавлудахон Мирзозода.

Заместитель директора Агентства государственной службы Дилноза Ахмадзода отметила: «Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в очередном Послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан 23 декабря 2022 года напомнил об экономических и социальных достижениях страны. Глава государства назвал это неустанным трудом и усилиями каждого верного и добросовестного гражданина и с уверенностью заявил, что наш славный и гордый, патриотически настроенный, трудолюбивый и волевой народ всегда способен на добрые деяния, устранение всех проблем и трудностей, будет благоустраивать, развивать наш любимый Таджикистан и создавать необходимые условия для большего улучшения условий жизни».

Затем Равшан Раджабзода выступил на тему «Обзор ключевых секторов — стратегических целей; социальных сфер; внутренней политики страны; правовых вопросов и вопросов безопасности; внешней политики» и Шариф Хакимзода – на тему «Задачи государственной службы в рамках Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли страны».

Было отмечено, что в Послании выдвинуты десятки важных предложений, программ и задач для фундаментального развития, которые в случае полной реализации существенно изменят качество развития страны и жизненную ситуацию народа. С этой точки зрения Послание Президента Республики Таджикистан на 2023 год является одним из самых серьезных посланий последних лет, его реализация может стать импульсом для развития республики.

ФОТО: Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан

 

Январь 31, 2023 19:02

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана приняла участие в восьмом совещании министров образования государств-членов ШОС
Таджикский государственный педагогический университет и вузы Узбекистана подписали соглашение о сотрудничестве
Расширяется сотрудничество между Национальной Академией наук Таджикистана и научными учреждениями Китая
В Таджикском государственном университете права, бизнеса и политики состоялось мероприятие по развитию робототехники
Бохтарский государственный университет и вузы Узбекистана продолжают развивать сотрудничество
Победителям конкурсов «Воспитатель года-2023» и «Учитель года-2023» будет вручено по 10 тысяч сомони
Руководители таджикских и узбекских вузов собрались в Ташкенте
Таджикистан и Германия обсудили сотрудничество в областях науки, образования и инноваций
Начался конкурс на получение стипендии Председателя города Душанбе
Центр международных программ начал приём документов в вузы Казахстана, Беларуси, России, Китая и Ирана
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. Состоялся Республиканский конкурс «Лучший правовед»
«УЧЕНИК ГОДА-2023». Абдурахим Сангинов из Лицея для одаренных школьников города Душанбе занял первое место