Турецким компаниям были представлены инвестиционные возможности Таджикистана

Январь 19, 2023 09:50

ДУШАНБЕ, 19.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. 16 января Посольство Республики Таджикистан в Анкаре при сотрудничестве с Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK) в Стамбуле провело деловую встречу «Бизнес — круглый стол Таджикистана и Турции». Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в Анкаре.

В ходе этой встречи более 50 таджикским и турецким компаниям были представлены инвестиционные возможности Таджикистана, а также состоялись B2B встречи и плодотворные дискуссии между бизнесменами двух стран.

Напомним, что 8 апреля 2022 года Посол Республики Таджикистан в Турции Ашрафджон Гулов провел встречу с Президентом Совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK) Наилем Олпаком.

Стороны обсудили текущее состояние экономического сотрудничества между двумя странами, в первую очередь товарооборот и процесс привлечения прямых турецких инвестиций в Таджикистан, инициативы Правительства Республики Таджикистан по объявлению 2022-2026 годов «Годами развития промышленности».

Стороны пришли к соглашению, что в текущем году будут организованы инвестиционно-торговые форумы для развития сотрудничества между частным сектором двух стран, в том числе в банковской сфере и энергетике.

ФОТО: Посольство Таджикистана в Турции

 

Январь 19, 2023 09:50

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде
Бунафша Файзиддинзода в рамках участия в 68-м заседании Комиссии по положению женщин встретилась с таджикскими женщинами, проживающими в Нью-Йорке
Обсуждён вопрос двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и землёй Баварией