В Дарвазском районе слушателям обучающих курсов вручены сертификаты по специальности официант

Январь 3, 2023 08:37

ДУШАНБЕ, 03.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Дарвазском районе слушателям обучающих курсов вручены сертификаты по специальности официант, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

По данным Комитета, для того, чтобы быть конкурентоспособными на мировом туристическом рынке, необходимо подготовить специалистов, знающих язык, культуру, историю и современные технологии, повысить квалификацию и укрепить человеческий потенциал, в том числе в менеджменте туристическими компаниями, гостиницами, ресторанами, гидами, переводчиками и маркетологами на международном уровне.

В 2022 году в городе Душанбе, в городах и районах ГБАО, Согдийской и Хатлонской областей, районов республиканского подчинения были проведены учебные курсы по специальностям официант ресторана, портье гостиницы, гид, экскурсовод за счёт учреждений обслуживания.

В контексте Послания Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли состоялась встреча первого заместителя Председателя Комитета по развитию туризма Хабибулло Амирбекзода с руководителями и сотрудниками гостиниц и столовых Дарвазского района по улучшению уровня и качества предоставляемых услуг.

Было отмечено, что Дарваз является одним из районов, имеющих все возможности для развития и расширения туристской сферы. Поэтому важно подготовить квалифицированных специалистов для приёма и обслуживания гостей и иностранных туристов.

В целях подготовки высококвалифицированных кадров Комитетом по развитию туризма создаются благоприятные условия для прохождения стажировок и охвата учебными курсами для студентов и субъектов туристического обслуживания, они привлекаются к информированию о состоянии отрасли и получению большей информации.

Сертификаты об окончании слушателям учебного заведения по специальности официант вручил первый заместитель Председателя Комитета по развитию туризма.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

Январь 3, 2023 08:37

Другие новости этой рубрики

Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»
РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА. Сотрудники туристических компаний Пенджикента, районов Айни и Кухистони Мастчох охвачены обучением
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДРЕВНИЙ ХАТЛОН!». Завтра в Кулябе состоится международный туристический форум под таким названием