В Нуреке в ближайшие пять лет намечено строительство 20 промышленных предприятий

Январь 11, 2023 13:15

ДУШАНБЕ, 11.01.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и в честь достойного празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Нуреке запланированы строительство и реконструкция 180 объектов различного назначения, из которых 30 были задействованы в 2022 году. Местные жители были обеспечены постоянными и сезонными рабочими местами, достойной заработной платой.

По словам начальника Отдела архитектуры и строительства Исполнительного органа государственной власти Нурека Шамшода Хамидова, в настоящее время ведутся строительные работы еще на 120 планируемых объектах города, привлечено много местных специалистов.

При поддержке Исполнительного органа государственной власти Нурека введены в эксплуатацию завод по производству песка и гравия, также водопровод протяженностью 2,5 км.

В Нуреке в ближайшие пять лет намечено построить 20 промышленных предприятий.

Шамшод Хамидов также проинформировал, что из 180 запланированных объектов 8 административных зданий, 8 учебных заведений, 6 медицинских объектов, 5 спортивных объектов, 2 объекта культуры, 131 объект бытового обслуживания, а также жилые, сельскохозяйственные, развлекательные и торговые объекты. Они будут построены и сданы в эксплуатацию к празднованию 35-летия Государственной независимости.

ФОТО из архива

Январь 11, 2023 13:15

Другие новости этой рубрики

Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Малайзия заинтересована в научном сотрудничестве с Таджикистаном
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Текстильное предприятие «Пиллаи точик» производит из шёлка атлас и адрас высокого качества
В Хатлонской области произвели промышленной продукции на 2 млрд 539 млн 722 тыс. сомони
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона