30-ЛЕТИЕ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ. Руководство женского журнала Таджикистана организовало культурное мероприятие для пограничников района Шамсиддина Шохина

Февраль 18, 2023 09:23

ДУШАНБЕ, 18.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 16 февраля руководство журнала «Бонувони Точикистон» («Женщины Таджикистана») в сотрудничестве с представителями Таджикского государственного университета финансов и экономики в честь 30-летия создания Вооружённых сил направилось в одну из войсковых частей Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан, дислоцированной в районе Шамсиддина Шохина Хатлонской области, и встретилось с солдатами и офицерами. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на журнал «Бонувони Точикистон».

Ознакомившись с условиями службы офицеров и солдат, гости отметили, что постоянное внимание Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Республики Таджикистан, генерала армии уважаемого Эмомали Рахмона направлено на улучшение условий службы в Национальной армии.

Главный редактор журнала «Бонувони Точикистон» Шохона Одиназода поздравила участников мероприятия с 30-летием создания Вооружённых сил Республики Таджикистан и выразила благодарность офицерам и солдатам Родины за их преданность и приверженность защите рубежей Таджикистана, за крепкий сон матерей и спокойную жизнь жителей.

«Организация таких памятных встреч с матерями и представителями интеллигенции, берущая начало из указаний и поручений Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона, придаёт военнослужащим новое вдохновение и свежие силы», — добавила Шохона Одиназода.

На встрече были высказаны мнения об истории таджикского народа и сложном пути наших предков в деле государственности, о подвигах отважных сыновей нации Куруши Кабира, Спитамена Бабека, Темурмалика и других в деле защиты и устойчивости Родины, приведены интересные примеры из истории этих героев.

Также для отважных детей Родины были продекламированы стихи и газели, посвященные героизму и самоотверженности пограничников по охране земли предков, было подчеркнуто, что служение Родине является священным долгом каждого юноши и великой школой мужества.

В продолжение мероприятия сотрудниками журнала «Бонувони Точикистон» и представителями Таджикского государственного университета финансов и экономики солдатам были вручены праздничные подарки.

Затем мастера искусств отдела культуры района Шамсиддина Шохина, другие известные певцы и музыканты республики представили красочную художественную программу и подняли настроение военнослужащим.

Напомним, что гости подарили войсковой части продукты питания, журналы, газеты и новоизданные произведения.

Рухсораи НУР
НИАТ «Ховар»

ФОТО: журнал «Бонувони Точикистон»

Февраль 18, 2023 09:23

Другие новости этой рубрики

В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»