35-ЛЕТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Варзобском районе будет построено 13 производственных предприятий

Февраль 11, 2023 14:43

ВАРЗОБ, 11.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Предприниматели и жители Варзобского района запланировали строительство 158 объектов для достойной встречи на высоком уровне празднование 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан. В настоящее время продолжается строительство 20 праздничных объектов, сданы в эксплуатацию 13 объектов. Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции Председатель Варзобского района Шарифхон Сафарзода.

В то же время было отмечено, что в рамках  объявления 2022-2026 годов Годами развития промышленности в Варзобском районе запланировано строительство 13 производственных предприятий и цехов.

В районе в связи с развитием сферы туризма зарегистрировано 1000 единиц зон отдыха. Деятельность 110 массовых зон отдыха носит сезонный характер, а деятельность зон отдыха «Кохи Малика», «Варзоб-Палас», «Гулобод», «Гули майда» и горнолыжного комплекса «Сафеддара» является постоянной. В них созданы все условия для приёма туристов и регулярно проводятся мероприятия.

По статистическим данным, в 2022 году 45 тысяч 291 внутренних туристов и 5022 тысячи иностранных туристов посетили зоны отдыха и исторические места Варзобского района.

Субхониддини МАХМУД,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Февраль 11, 2023 14:43

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»