Главное управление образования города Душанбе привлекает в учреждения столицы профессиональных преподавателей

Февраль 11, 2023 17:00

ДУШАНБЕ, 11.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Главное управление образования города Душанбе организовало пропагандистские встречи из числа выпускников в средних и высших учебных заведениях с целью привлечения специалистов педагогического направления. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник Управления дошкольных и средних общеобразовательных учреждений Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода.

На этих встречах принимают участие выпускники методических специальностей начального образования в национальных и русских школах, русского языка и литературы, английского языка, математики, истории и права, географии, физики, химии, биологии и информационных технологий.

Данный шаг предпринят с целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в привлечении специалистов педагогического направления из числа выпускников в средних и высших профессиональных учебных заведениях.

Следует отметить, что Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 24 января текущего года в ходе проведения расширенного заседания Правительства Республики Таджикистан поручил Министерству образования и науки в сотрудничестве с соответствующими органами принять решительные меры по вопросам подготовки учителей на уровне, соответствующем современным требованиям, полного обеспечения образовательных учреждений квалифицированными кадрами, повышения статуса преподавателя посредством предоставления льгот, укрепления материально-технической базы учреждений, строительства новых учебных заведений и дополнительных классных комнат.

Наряду с этим, с учетом ситуации приема абитуриентов в учреждениях начального и среднего профессионального образования министерствам образования и науки, труда, миграции и занятости населения, Национальному Центру тестирования и другим соответствующим структурам и органам поручено активизировать работу в связи с пропагандой и поощрением специальностей этих уровней профессионального образования и, таким образом, привлечением абитуриентов к преподавательскому и техническому направлениям.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 11, 2023 17:00

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»