ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА. Для работников Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики будет построен новый жилой дом

Февраль 10, 2023 21:19

ДУШАНБЕ, 10.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Правление Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики до 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан планирует строительство высотного жилого дома для преподавателей и сотрудников. При строительстве нового жилого дома 95 преподавателей и работников университета, нуждающихся в жилье, станут обладателями современных квартир. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил журналистам Ректор университета Муъмин Шарифзода.

На пресс-конференции было отмечено, что 15 ноября 2022 года Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент здания.

«В ходе презентации проекта представители университета сообщили Президенту страны, что на первом этаже строящегося девятиэтажного жилого дома будут расположены центр торговли и обслуживания, а во дворе здания на площади 860 квадратных метров имеется транспортная стоянка, на площади 460 квадратных метров предусмотрены места отдыха и беседки, небольшая площадка для занятий спортом и физической культурой детей и подростков. Здание будет построено на определенной площади пустующих земель, находящихся на балансе университета», — отметил Муъмин Шарифзода.

Было сообщено, что по проекту здание будет состоять из девяти этажей, строительная площадь составляет 3950 квадратных метров. Проект здания по заказу Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики разработан Обществом с ограниченной ответственностью «Шахрофар».

Он добавил, что для усиления работ по благоустройству и созиданию в настоящее время продолжается строительство и модернизация незавершенных строительных объектов конференц-зала на 800 мест.

Мумин Шарифзода также отметил, что 2023 год является историческим годом для трудового сообщества университета, так как в этом году 30-летие университета будет отмечаться достойными достижениями.

София ШОИК
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Февраль 10, 2023 21:19

Другие новости этой рубрики

В Ташкенте обсуждено расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Таджикистана и Узбекистана
Таджикистан и Франция расширяют сотрудничество в области науки и образования
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве