Группа представителей государственных органов и предпринимателей Согдийской области посетила Нижегородскую область России

Февраль 9, 2023 13:42

ДУШАНБЕ, 09.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. С целью обеспечения социально-экономического развития и привлечения иностранных инвестиций в экономику руководство, представители государственных органов и группа предпринимателей Согдийской области посетили Нижегородскую область Российской Федерации. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Председателя Согдийской области.

Цель поездки — расширение экономических связей, ознакомление с экономической ситуацией, налаживание сотрудничества в промышленном и сельскохозяйственном секторах, привлечение инвестиций в экономику области и создание новых промышленных предприятий, также в рамках поездки ожидается проведение двусторонних встреч и переговоров.

В рамках поездки члены группы посетили промышленные предприятия «Борская войлочная фабрика», «Борский стекольный завод», предприятие по производству плит и блоков для строительства, провели переговоры по налаживанию сотрудничества.

Представители Согдийской области ознакомились с методами обработки шерсти и производства из неё конечной продукции, производством стёкол для машин и зданий, выпуском строительной продукции в Нижегородской области.

ФОТО: пресс-служба Председателя Согдийской области

Февраль 9, 2023 13:42

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов