ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА ВО СЛАВУ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ

Февраль 23, 2023 10:02

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН,
ЛИДЕРА НАЦИИ УВАЖАЕМОГО ЭМОМАЛИ РАХМОНА
ВО СЛАВУ ЖЕНЩИНЫ-МАТЕРИ

***

Женщина-мать является первоисточником рода человеческого, символом любви и верности.

***

Мать дарит жизнь ребенку, вскармливает его своим жизнетворящим молоком, воспитывает с любовью, присущей только матерям, и благословляет его на жизненный путь.

***

Почитание величия матерей, проявление уважения к ним, чувства благодарности за их круглосуточную заботу является священным долгом каждого, человека, наделенного чувством разума и гордости.

***

Женщина-мать является зеркалом нации.

***

Мы гордимся тем, что сегодня таджикские матери и женщины занимают достойное положение в обществе, вносят ценный вклад в развитие государства и никогда не забудем их созидательной роли в процветании нашей любимой Родины.

***

Женщина-мать по природе своей является творящим созидателем, воспитателем, продолжателем жизни с взглядом в будущее общества.

***

Сколько бы великие люди ни восславляли мать, и сколько бы мы нм служили матери, мы не сможем воздать ей должное за бессонно проведенные ночи над нашей колыбелью.

***

Мы всегда гордимся тем, что матери и женщины нашей страны своей любовью, искренностью, мастерством и высокой культурой завоевывают уважение и почитание в наших сердцах.

***

На протяжении многотысячелетней истории нашего народа таджикские матери родили и воспитали сотен и тысяч славных образованных, смелых, отважных, благородных, патриотически настроенных сынов и дочерей, и благословляли их на служение народу и всему человечеству.

***

Мать – это начало начал, первоисточник, вдохновитель, хранитель и продолжатель человеческой жизни.

***

Мудрость, чувство благодарения и толерантность, являются отличительными чертами нашей нации, всегда побуждают нас возвышать статус и место женщин в обществе, ибо они всегда были и есть столпом и опорой каждой семьи, каждого дома.

***

Женщина-мать с муками, но с надеждой и добрыми намерениями рожает человека и воспитывает его.

***

Мать объединяет колыбель и мир, с чистыми, добрыми чувствами и помыслами воспитывает свое дитя и прилагает усилия для благополучия своего дома и общества.

***

Сердце матери настолько полно любви, что она во многих случаях с присущим ей благородством прощает проступки своего чада.

***

Для каждого человека мать является светочем надежды, опорой сердца и бальзамом души, то есть самым любимым, заботливым и священным созданием.

***

Действительно, таджикские женщины своей терпеливостью, душевной чистотой, верностью, своим созидательным, добросовестным трудом заслужили всеобщую любовь и уважение.

Февраль 23, 2023 10:02

Другие новости этой рубрики