Комитет по архитектуре и строительству Таджикистана начал обучающие занятия по укреплению зданий на основе программы Лира-Сапр

Февраль 28, 2023 19:34

ДУШАНБЕ, 28.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Комитет по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан с целью обучения вопросам инженерного расчета конструкций зданий и сооружений с учетом сейсмического воздействия на основе программы Лира-Сапр начал обучающие занятия. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете.

По данным источника, специалисты из Российской Федерации в течение недели обучат таджикских инженеров и конструкторов из городов и районов республики.

Было подчеркнуто, что после сильных землетрясений в Турции и Сирии с целью проверки прочности зданий и сейсмостойкого строительства по приглашению Комитета в Душанбе прибыли специалисты из Российской Федерации.

Было сообщено, что на занятиях будут изучены вопросы инженерного расчета конструкций зданий и сооружений с учетом сейсмического воздействия на основе программы Лира-Сапр.

Напомним, что по приказу Председателя Комитета по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан от 16 февраля 2023 года после землетрясений последних дней в Турции и Сирии с целью проверки прочности зданий и сейсмостойкого строительства в стране были созданы рабочие группы, которые начали свою деятельность.

ФОТО: Комитет по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан

 

Февраль 28, 2023 19:34

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая