Комитет по охране окружающей среды провел мероприятие по изучению содержания Послания Президента Таджикистана

Февраль 5, 2023 16:00

ДУШАНБЕ, 05.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 3 февраля в Агентстве по гидрометеорологии по инициативе Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось мероприятие по изучению Послания Президента Республики Таджикистан Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики», сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по охране окружающей среды.

Председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Баходур Шерализода отметил, что сегодня проводятся встречи и беседы по ключевым моментам Послания Президента Таджикистана, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан во всех министерствах и ведомствах, организациях и учреждениях, в том числе в Комитете по охране окружающей среды и его подразделениях.

Было подчеркнуто, что Таджикистан на международном уровне признан инициативной страной в решении вопросов, связанных с водой и климатом, 14 декабря 2022 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций единогласно приняла резолюцию об объявлении 2025 года «Международным годом сохранения ледников» и 21 марта как «Всемирный день ледников», предложенный Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном. В связи с этой темой в 2025 году в городе Душанбе состоится Конференция высокого уровня Организации Объединенных Наций.

Было отмечено, что каждый пункт Послания Президента Таджикистана направлен на укрепление различных отраслей и улучшение уровня благосостояния страны. Потому что Послание является важным государственным документом, в котором анализируется и обобщается вся государственная деятельность нашей республики и определяются задачи на дальнейшее развитие нашей страны. Только самоотверженные и честные усилия, высокое чувство ответственности перед народом и Родиной, созидательные шаги и инициативы Главы государства приближают нас к нашим высшим целям.

В заключение за содействие и сотрудничество в проведении республиканских конкурсов по изменению климата и экологическому просвещению председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Баходур Шерализода был награждён благодарностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, также за развитие профсоюзного движения нагрудным знаком и почётной грамотой Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

Также ряд сотрудников Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан был награждён благодарностями Федерации независимых профсоюзов Таджикистана за реализацию государственной экологической политики.

ФОТО: Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

Февраль 5, 2023 16:00

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов