Между Национальным банком Таджикистана и Центральным банком Азербайджана будет подписан Меморандум о сотрудничестве

Февраль 28, 2023 11:01

ДУШАНБЕ, 28.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В ближайшие дни планируется подписание проекта Меморандума о сотрудничестве между Национальным банком Таджикистана и Центральным банком Азербайджана. Об этом было сообщено в ходе встречи руководства Национального банка Таджикистана с делегацией Центрального банка Азербайджана под руководством председателя банка.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Национальном банке, на встрече было уделено внимание актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и обсуждению нового пути сотрудничества банковской системы Таджикистана и Азербайджана.

Было отмечено, что именно благодаря устойчивому экономическому развитию и стратегическому партнёрству между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой определены приоритетные направления межбанковского сотрудничества.

В ходе встречи руководство Центрального банка Азербайджана отметило, что, несмотря на экономические и политические кризисы в современном мире, региональные конфликты, экономические и торговые санкции, Центральный банк Азербайджана смог подвести итоги 2022 года со значительными результатами.

В рамках реформы банковской системы Центральный банк Азербайджана разработал несколько стратегий и программ, таких как «Конкурентоспособная  экономическая стратегия страны на 2025 год», «Стратегия развития цифровых финансовых услуг», «Программа поддержки малого и среднего бизнеса» и «Рейтинг конкурентоспособности банков».

«Центральный банк Азербайджана выражает готовность наладить плодотворное сотрудничество с Национальным банком Таджикистана для обмена опытом в этом направлении», — было отмечено в ходе встречи.

ФОТО: отдел прессы Национального банка Таджикистана

 

Февраль 28, 2023 11:01

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Генеральный консул Республики Таджикистан обсудил вопросы сотрудничества с руководителями Банка «Синара»
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены