Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар» удостоено премии «Лучшее пропагандистское учреждение в 2022 году»

Февраль 7, 2023 13:23

ДУШАНБЕ, 07.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 6 февраля в Душанбе по инициативе Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония награждения в сфере работы с молодёжью, Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар» было награждено премией в номинации «Лучшее пропагандистское учреждение в 2022 году», сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Одновременно на церемонии были вручены памятные подарки и благодарственные письма 100 молодым активистам страны.

В церемонии награждения приняла участие и выступила заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён.

Было подчеркнуто, что была создана премия «Отвага и мужество» за признание заслуг и отваги молодёжи перед обществом и государством, за поддержку, храбрость и самоотверженность в боевой ситуации, угрожающей стабильности и безопасности нации и государства, за службу военному и служебному долгу, поощрение, воспитание патриотизма и укрепление национальной идентичности молодёжи. В этом году в торжественной атмосфере этой награды были удостоены 12 человек.

Кроме того, 21 победитель конкурса был удостоен премии Комитета по делам молодёжи и спорта в области литературы, искусства, архитектуры, журналистики, программирования, техники, технологий, инноваций и возрождения народных ремёсел.

Было отмечено, что молодёжь играет важную роль и выполняет большую миссию в обществе в качестве творческой силы и прочного звена между поколениями человечества. Невозможно представить прогресс общества без вклада молодёжи, а процветание, эстетика, созидание и благополучная жизнь требуют от молодёжи большого стремления и настойчивости.

С первых дней независимости наглядно ощущалось внимание государства и Правительства страны к будущему поколению, государственная молодёжная политика была выбрана одним из приоритетных направлений социальной политики Правительства страны.

В Послании Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики» 23 декабря 2022 года было подчёркнуто: «Молодёжь Таджикистана является созидательной силой Родины, значительна и ценна её роль в развитии всех жизненных сфер государства и общества. Мы гордимся нашей молодёжью, поскольку она активно вносит вклад в развитие государства и обустройство Родины, охраняет рубежи страны, наделена чувством патриотизма, чести и достоинства, верна своему народу и государству».

Зарангези ЛАТИФ,
Тохири САИД
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 7, 2023 13:23

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты