Оказана материальная и продовольственная помощь Президента Республики Таджикистан каждой семье Ванчского района, пострадавшей от стихийного бедствия

Февраль 24, 2023 15:24

ДУШАНБЕ, 24.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 23 февраля руководство Горно-Бадахшанской автономной области вместе с руководителями силовых структур и правоохранительных органов области совершило поездку в Ванчский район и выразило соболезнование пострадавшим семьям сёл Садвадг и Хаспо, потерявшим своих детей в результате стихийных бедствий. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти автономной области.

Руководство передало соболезнования от Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона членам семей погибших и отметило, что потеря ребёнка — это тяжелая, невосполнимая утрата.

Было отмечено, что пострадавшие семьи находятся под пристальным вниманием и окружены заботой Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Вместе с тем пострадавшим семьям была оказана материальная помощь Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона – по 40 тысяч сомони каждому, а также единовременная продовольственная помощь.

Напомним, что 20 февраля на основании указаний и поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона семьям, пострадавшим от стихийного бедствия городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области, направлена помощь, состоящая из зимней одежды, обуви, продуктов питания, чугунных печей, кроватей с постельными принадлежностями.

Помощь состоит из 18 тонн продуктов питания.

Пострадавшие жители городов и районов Горно-Бадахшанской автономной области воодушевлены постоянным вниманием, заботой государства и Правительства Республики Таджикистан, особенно Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, и выражают им благодарность.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Горно-Бадахшанской автономной области

 

Февраль 24, 2023 15:24

Другие новости этой рубрики

Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка