Олимпийский призёр Юсуф Абдусаломов стал новым тренером сборной Таджикистана по вольной борьбе

Февраль 3, 2023 10:00

ДУШАНБЕ, 03.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. Юсуф Абдусаломов стал новым тренером сборной Таджикистана  по вольной борьбе, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию спортивной борьбы Таджикистана.

По этому случаю вчера в Душанбе состоялось подписание трудового соглашения между Федерацией спортивной борьбы Таджикистана и новым тренером сборной команды — известным борцом вольного стиля, серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине 2008 года, чемпионом Азии 2003 года и серебряным призёром чемпионата мира 2007 года в составе сборной команды Таджикистана Юсуфом Абдусаломовым.

Руководство Федерации спортивной борьбы Таджикистана утвердило на должность тренера сборной команды страны по вольной борьбе кандидатуру Юсуфа Абдусаламова.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», 28-29 января во Дворце тенниса и водных видов спорта города Душанбе на высоком уровне прошёл чемпионат Республики Таджикистан 2023 года по борьбе (вольной и греко-римский стили) среди взрослых. Победители и лучшие борцы чемпионата получили возможность попасть в состав национальной сборной Таджикистана.

Чемпионат был организован Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и Федерацией спортивной борьбы Таджикистана, прошел на высоком уровне в рамках «Единого календаря общественных, спортивных и оздоровительных мероприятий».

Чемпионат возглавил серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года по вольной борьбе в составе сборной Таджикистана, бывший тренер сборных Польши и Венгрии Юсуф Абдусаломов.

Чемпионат прошел согласно правилам Всемирной федерации борьбы. Лица, удостоенные звания чемпиона, представят Таджикистан в  марте на чемпионате Азии, который пройдет в Дели (Индия).

В чемпионате приняли участие два дагестанских легионера — Абдулмаджид Кудиев в весе 65 кг и Магамет Евлоев в весе 74 кг, они завоевали титулы чемпионов. С этого момента они выступают под флагом Республики Таджикистан.

ФОТО: Федерация спортивной борьбы Таджикистана

Февраль 3, 2023 10:00

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей