ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ЛИДЕРА НАЦИИ. В Душанбе состоялось мероприятие президентских стипендиатов

Февраль 8, 2023 18:14

ДУШАНБЕ, 08.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. 7 февраля в Душанбе состоялось мероприятие президентских стипендиатов под названием «Последователи Лидера нации». В нем приняли участие президентские стипендиаты из городов и районов Рудаки, Варзоб, Вахдат, Файзабад и Рогун. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил Начальник Управления по делам молодёжи аппарата Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Амир Иброхимзода.

В ходе открытия мероприятия было подчеркнуто, что постоянное внимание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона к будущему поколению, то есть молодёжи, день ото дня увеличивалось, прекрасным примером этого внимания являются льготы, в том числе создание Президентской стипендии для учащихся и студентов общеобразовательных, начальных и средних профессиональных учреждений, в 2022 году количество стипендиатов возросло с 400 до 3000 человек в республике, также увеличилась сумма стипендий.

Получатели Президентской стипендии выразили благодарность Президенту Таджикистана за высокую оценку. В завершение ответственные лица торжественно вручили получателям Президентской стипендии сертификаты и стипендии.

Молодым людям было предложено, чтобы они, как настоящие последователи Лидера нации, были примером для подражания в учебе и общественной деятельности, всегда были активными.

ФОТО: Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан  

 

Февраль 8, 2023 18:14

Другие новости этой рубрики

Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве
Подписан меморандум между Таджикским государственным педагогическим университетом и Термезским государственным педагогическим институтом
В Душанбе проанализировали развитие начального и среднего профессионального образования