ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В реализацию 32-х проектов в Рогуне вклад предпринимателей и щедрых лиц составляет 14,6 млн сомони

Февраль 9, 2023 21:02

РОГУН, 09.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. На основе программы социально-экономического развития Рогуна на 2021-2025 годы планируется реализация 88 проектов развития народного хозяйства на сумму 204,8 млн сомони. В течение 2022 года в рамках 32-х проектов завершены работы на сумму 20,7 миллиона сомони, из которых 14,6 миллиона сомони — вклад предпринимателей и щедрых лиц. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Председатель Рогуна Сунъатулло САИДЗОДА.

В настоящее время ведутся строительные работы по 8 другим проектам, таким как здание по купле-продаже транспорта и его ремонту, здания гостиницы и столовой, прилегающие к международной дороге «Душанбе – Рашт», здание гостиницы, санатория и столовой в посёлке Обигарм, здание учебного заведения № 11, дополнительный корпус учебного заведения № 19, состоит из 10 классных комнат, общежитие Детского дома в посёлке Обигарм, административное здание прокуратуры города и 11-километровая дорога при въезде в город.

Исполнительный орган государственной власти Рогуна с целью празднования на высоком уровне 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан разработал план, состоящий из 105 различных объектов. До сих пор были сданы в эксплуатацию 7 различных объектов, строительные работы по большей части продолжаются.

Объекты, построенные в честь этого знаменательного праздника, состоят из образовательных учреждений, центров здоровья и медицинских пунктов, скверов, швейных цехов, туристических центров, аптек и других объектов обслуживания.

Жители Рогуна вместе с предпринимателями строят более 78 объектов и вносят достойный вклад в благоустройство своего края.

Субхониддини МАХМУД,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Февраль 9, 2023 21:02

Другие новости этой рубрики

В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов
О ПОГОДЕ: Агентство по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о возможности схода снежных лавин
В Венесуэле завершилась регистрация кандидатов на президентских выборах
Вулкан Ибу в Индонезии выбросил пепел на высоту 2,5 км
В Техническом университете Таджикистана состоялась научно-практическая конференция по архитектуре и градостроительству