«ТАДЖИКИ» — ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ НАЦИИ». В Международном университете иностранных языков Таджикистана начался первый тур конкурса

Февраль 17, 2023 14:18

ДУШАНБЕ, 17.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Международном университете иностранных языков Таджикистана имени Сотима Улугзода 16 февраля начался первый тур Республиканского конкурса «Таджики» – зеркало истории нации» с широким участием преподавателей, студентов, магистрантов и докторантов. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Международный университет иностранных языков Таджикистана.

Руководство университета подчеркнуло, что по инициативе и под эгидой Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в этом году в честь 115-летия академика Бободжона Гафурова состоится Республиканский конкурс «Таджики» – зеркало истории нации».

На мероприятии ответственные лица отметили значительный  и достойный шаг Лидера нации, Президента Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона по привлечению молодежи к чтению, учебе и изучению истории таджикской нации, также добавили, что проведение таких конкурсов для учащихся и исследователей открывает двери неизведанных сокровищ науки.

Затем был представлен состав жюри, состоящий из высококвалифицированных учёных в этой области, и начался первый тур конкурса с участием студентов факультета английского языка.

Напомним, что целью проведения Республиканского конкурса «Таджики – зеркало истории нации» является дань уважения к славной истории, углубленное и всестороннее изучение заслуг предков таджикской нации, укрепление чувства самопознания и национального самосознания, возрождение исторической памяти и большее признание роли древней и культурной нации в развитии цивилизации человечества.

ФОТО: Международный университет иностранных языков Таджикистана

 

Февраль 17, 2023 14:18

Другие новости этой рубрики

Подготовка студентов к Республиканскому конкурсу «Наука — светоч просвещения»
Республиканский конкурс «Наука — светоч просвещения» начнётся в Таджикистане уже в апреле
Международный день детской книги. Число книголюбов, особенно детей, с каждым годом увеличивается в Таджикистане
В Хатлонской области идёт подготовка к Республиканскому конкурсу «Мудрости зари сиянье — книга»
В Согде для поощрения победителей областного тура Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» выделено 629 000 сомони
Филиал Московского государственного университета имени М. Ломоносова материально поощряет победителей конкурсов
В Национальном музее Таджикистана состоялся кружок «Исполнителей «Шахнаме»
«НАУКА – СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Национальной академии наук Таджикистана состоялось заседание по этому конкурсу
В Национальном музее представлены достижения победителей Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя»
«МУДРОСТИ ЗАРИ СИЯНЬЕ – КНИГА». В Хатлонской области увеличится призовой фонд победителей этого конкурса
«ТАДЖИКИСТАН – РОДИНА ЛЮБИМАЯ МОЯ». В этом году для проведения конкурса в Хатлонской области выделено 470 тысяч 235 сомони
«ЛУЧШИЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ЭТО КНИГА». Центральная библиотека Бохтара провела конкурс на написание лучшего сочинения