В 2022 году в районе Рудаки были построены жилые здания и другие объекты на сумму более 47 миллионов сомони

Февраль 15, 2023 20:20

ДУШАНБЕ, 15.02.2023 /НИАТ «Ховар»/. В рамках подготовки к 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан и процесса созидательных работ в районе Рудаки за прошлый год было построено и сдано в эксплуатацию 40596 метров жилых домов и других объектов различного назначения, в том числе учебно-культурных учреждений, административных зданий на сумму более 47 миллионов сомони.

Сегодня в ходе подведения итогов развития социально-экономических сфер района широкой аудитории журналистов было сообщено: «В прошлом году план бюджета района по контингенту составил более 201 миллиона сомони, или 109 процентов, что на 16 миллионов сомони больше плана. План доходной части местного бюджета за этот период составляет более 176 миллионов сомони и покрывает 109,2 процента плана, что на 15 миллионов сомони больше, чем предусмотрено планом. Также в прошлом году налоговые льготы составили почти 4 миллиона сомони, что по сравнению с 2021 годом сократилось на 593 тысячи сомони и по сравнению с январем текущего года — на 185 тысяч сомони».

Было подчеркнуто, что отсрочки выплаты наличных заработной платы и социального налога работникам бюджетных организаций и учреждений района в прошлом году не было.

В ходе пресс-конференции также были представлены отчёты о других приоритетных сферах района, в том числе промышленности и энергетики, строительства и архитектуры, транспорта и связи, сельского хозяйства, предпринимательства и инвестиций, образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, развития экономики района Рудаки в целом, даны ответы на вопросы представителей средств массовой информации.

Марзия САИДЗОДА,
Хушнуд РАХМАТУЛЛО
НИАТ «Ховар»

ФОТО из открытых источников

Февраль 15, 2023 20:20

Другие новости этой рубрики

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»